Гражданское право
Если заметили, что новая обувь промокает насквозь, можно ли сдать обратно?
Куплена обувь, но по прошествии 7 дней стало замечено, что она промокает. Можно ли вернуть обратно, если есть чек или нет? С момента покупки прошло 7 дней.
В течение 14 дней можно сдать если товарный вид сохранен, ярлыки на месте. Если уже поносили, то могут и не взять обратно.
То что обувь промокает не всегда говорит о некачественности. Но можно и доказать, что непромокаемость это обязательное качество такой обуви и что Вы ее покупали исключительно для защиты ног от влажной среды. При покупке проверить это было невозможно. В любом случае попробуйте.
не промокает только резиновая обувь.. вся остальная может промокать..
Эммммм....
Тряпочная летняя обувь в принципе промокает.
Сапоги и ботинки это не резиновые сапоги, они не предназначены для хождения по лужам.
Вопрос не совсем понятен. Что за обувь, на какой сезон была куплена, как была ношена?
нужна обувь, коробка от обуви и чек. можно заменить
Нет однозначного ответа, это просто конфликт - покупателя и продавца. Скорее на заявление о конкретной претензии предложат сдать на экспертизу. Если материалы не качественные, вы вправе - обменять на другой фасон, взять деньгами. Если выяснится, что претензий к качеству нет, то вам ничего не вернут, и вы оплатите экспертизу, если обувь была на гарантии, экспертизу вы оплачивать не будете
ну вы можете попробовать сдать обувь как не подошедшую вам по фасону и т. п. в течении 14 дней после покупки у вас есть такое право, если продавец согласится, то вернете деньги, но обувь должна быть чистая, без следов ношения, в сохранном состоянии, с сохранившимися бирками (этикетками), с сохранившейся упаковкой в хорошем состоянии, тогда есть шанс вернуть. Если же обувь вам нравится, то приходите к продавцу с претензией, что обувь протекает, претензия в 2-х экземплярах, 1 экземпляр с подписью продавца, печатью и проставленной датой принятия оставляете себе, дальше ждете результатов экспертизы. Вполне может оказаться, что обувь хорошая, просто материал сам по себе плохой.
Добрый день! В данном случае, идёте в магазин, где покупали обувь. Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах с указанием причины, почему хотите вернуть деньги за обувь. Один экземпляр отдадите продавцу, второй - останется у Вас, на нём продавец должен написать, что принял, расписаться и печать поставить). Ждём 10 дней.
Если недостаток образовался в период гарантии, то продавец должен за свой счёт провести экспертизу качества и по её результатам вынести решение о возврате/не возврате. Если обнаружится производственный брак, Вам вернут деньги за обувь.
Если недостаток образовался за пределами гарантии, экспертизу Вы делаете за свой счёт. Если обнаружится производственный брак, Вам вернут деньги за обувь и за экспертизу.
С уважением,
Орлова Анна, эксперт-товаровед
С уважением,
Орлова Анна, эксперт-товаровед