Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЮРИСТОМ ЖАЛОБУ СОСТАВИЛА САМА ПОЭТОМУ ПРОШУ ПОМОЩИ, ЖДУ ВАШИХ ЗАМЕЧАНИЙ И СОВЕТОВ
В Московский областной суд
от Антоновой Надежды Александровны
Адрес: МО. г. В ул. В
Кассационная жалоба
на решение суда по гражданскому делу
10 марта 2011 г. Лобненским городским судом вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению Антоновой Надежды Александровны к П А А о признании утратившим право пользования жилым помещением.
По решению суда в удовлетворении исковых требований отказано ссылаясь на невозможность применения п4. Ст 31 ЖК РФ, регулирующую прекращения права пользования жилым помещением в случае прекращения семейных отношений.
Я не согласна с принятым решением по гражданскому делу по следующим основаниям:
1.Свидетели ответчика АА и Н.С. являются заинтересованными людьми, так как квартира расположенная по адресу МО. г.Лобня ул.Б д. кв.принадлежит ответчику П А.А. и А.А. в равных долях, и соответственно их устраивает использование ответчиком 1й комнаты в моей квартире для хранения вещей.
2.Судья принял во внимание показания свидетелей ответчика А,А, и Н.С. которые утверждали, что со слов ответчика истец поменяла замки в спорной квартире и у него в декабре 2010 года возникли препятствия в пользовании помещением, однако не принял во внимание предоставленное мной письменное доказательство решение мирового судьи от 28.02.2011г об отсутствии каких либо препятствий у ответчика в пользовании помещением.
3.Судья не правильно истолковала договор безвозмездного пользования от 13.12.2010г где в дополнительном соглашении указано, что ссудополучатели обязуются: не использовать для проживания одну комнату в двухкомнатной квартире, и не препятствовать П А.А пользоваться квартирой, тем самым подтверждается факт отсутствия препятствий ответчиком в пользовании жилым помещением.
4.Ответчик объяснил длительное отсутствие в квартире расположенной по адресу: МО г. Лобня ул. И д. кв. .камандировкой, так как (согласно протоколу …..обнаружил наличии препятствий 25.12.2010г), в тоже время свидетель А.А. утверждала, что ответчик в период с 13.12.2010 по 25.12.2010 периодически ночевал в своей ½ доли квартиры расположенной по адресу : МО. г. Лобня ул.Б д. кв.. Тем самым подтверждая факт, что спорная квартира для постоянного проживания ответчиком не использовалась.
5.Судья не приняла во внимание показания свидетеля Бякиной Е.В(соседка, старшая по дому). сообщившей об отсутствии П А.А. по месту жительства в течении года. Незнание свидетеля о отсутствии личных вещей в спорной квартире объясняется отсутствием у нее полномочий проникать в жилище согласно ст.25 Конституции РФ.
6.Судья не приобщила предоставленные мной к делу квитанции об оплате квартиры за 2010-2011гг, но приобщила квитанции ответчика за 2009год, хотя в иске я указывала что ответчик не оплачивает квартиру более шести месяцев (и не отрицаю частичной оплаты квартиры ответчиком в 2009году).
7.Ответчик не отрицал добровольного вывоза личных вещей и подачи заявления в паспортный стол о снятии с регистрационного учета 13.12.2010года из спорной квартиры расположенной по адресу: МО г. Лобня ул. И д. кв. .
8.Так же прошу отметить что проживание ответчика в ½ доли квартиры принадлежащей ему на правах собственности расположенной по адресу: МО г. Лобня ул.Б д. кв носит законный характер, и не затрагивает чьих либо имущественных интересов, а утверждение ответчика, что «в настоящее время какого-либо постоянного места жительства не имеет» является ложью.
В соответствии со ст. ст. 336, 337, 339 ГПК РФ,
П Р О Ш У:
Решение Лобненского городского суда от 10 марта 2011года
по гражданскому делу по исковому заявлению Антоновой Надежды Александровны к П АА о признании утратившим право пользования жилым помещением.
отменить, передав дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.
Приложение: копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле;
квитанция уплаты госпошлины
Подпись дата.
Гражданское право
Каковы перспективы(юристы оцените)?
Мнение следующее.
Вы почему сразу не указали, что он Ваш отец?? ?
В ст. 31 ЖК РФ указанно "К членам семьи собственника жилого помещения ОТНОСЯТСЯ проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и РОДИТЕЛИ данного собственника.
Факт совместного проживания в данном случае не играет роли, т. к. он относится иным родственникам.
Прекращение семейных отношений (при котором возможна утрата права пользования) относится к лицам с которыми семейные отношения прекращены. С родителями так же могут быть прекращены семейные отношения, но прекращение таких отношений следует доказать. Сам по себе факт не проживания совместно с Вами не является основанием для прекращения семейных отношений с отцом.
Кассация в 99% случаев будет проиграна, но её подавать следует обязательно. Пришлете протокол судебного заседания, я составлю кассацию.
Параллельно Вам следует подумать, с кем у Вас имеется возможность заключить фиктивный договор купли продажи. Лицо с которым Вы заключите договор купли продажи не должно быть ни Вашим родственником, ни тем более родственником Вашего отца.
В случае продажи квартиры, отец подлежит выселению как ЧЛЕН СЕМЬИ БЫВШЕГО СОБСТВЕННИКА (п. 2, ст. 292 ГК РФ)
При этом Вы должны учитывать, что продажа квартиры, стороннему человеку, может обернутся для Вас катастрофой!! !
Жду протокол.
Очень уж вы сократили текст своей жалобы. Но как я поняла, ответчик является сосбтвенником части квартиры, из которой вы его выселяете. Если это так, то решение суда абсолютно законное.