Гражданское право

Имеет ли право панк рок группа репетировать у себя в квартире мешая соседям? Но не после 22 : 00 часов.

Группа состоит из парней подростков. Мы репетировали уже пол года, но потом соседи позвонили в милицию... У группы взяли показания и сказали что это "первое предупреждение". Но имеем ли мы право играть дома? что делать?
имеете полное право. до 22.00часов хоть панк играйте хоть эпик метал.. а милиция свои предупреждения пусть засунет кое куда себе.
Андрей Ослин
Лучший ответ
тут вопрос не только в формальном нарушении покоя, в рамках установленного промежутка времени, но и превышения уровня шума.
Blinov.an74
Существуют допустимые уровни шума для дня и ночи, и разница между ними не так уж велика. Но дело не только в этом. Жилое помещение предназначено для проживания, а не для репетиций. Что такое репетиция - подготовка к выступлению, то есть по сути - предпринимательская, или профессиональная деятельность, которая должна производится в помещении со статусом "не жилое". так что думаю, что если Ваши соседи додумаются до этого, или кто-то им подскажет - Вас ожидают неприятности покрупнее штрафа: ) Посадит - не посадят, но оборудование конфискуют:)
Рок - группа -это не жесть уже.
А космодром слабо построить в комнате? И под пуск ракеты сыграть на басухе: " И сниться нам не рокот кааасмааадрооомаааа!!!! " Вот это будет ЖЕСТЬ!! !
Нет, не имеет панк-группа такого права. Существуют санитарные нормы на шум в дневное время. Игра будет расцениваться как административное нарушение. Имея заключение эксперта, соседи подадут в суд и выиграют.
Олег Жуков
Панк-рок в квартире - это жёска )))
Установленные нормы есть даже для светлого времени суток. Да и чисто по-человечески это свинство. Соседи полгода терпели, удивительно. Ищите помещение без соседей.