Гражданское право

Юр лицо должно физ лицу по судебному решению...как взыскать,если приставы не могут взыскать по формулировке ?

Vadim Egorov
Если юр. дицо осуществляет предпринимательскую (или иную) дечятельность, то должна быть и прибыль - а соответственно и деньги - надо смотреть баланс, кассовую книгу (на предмет движения денежных средств по счетам) , если же баланс нулевой, по кассе - тоже все в нуль, и имущества нет то следующий этап - банкротство юридического лица - тошда и долг вернут.
Виктор Костюков
Лучший ответ
На нет и суда нет.
Выиграть дело еще не значит получить реальные деньги. Надо знакомиться с материалами исполнительного производства на предмет полноты действий приставов по поиску имущества, ден. средств должника. ЕСли все запросы везде сделаны ( налоговая, банки, УФРС, ГИБДД и т. д ) и ни имущества ни ден. средств не обнаружено, тогда на данный момент времени вызксать будет невозможно. Исполнительный лист вам вернут, в пределах 3-х лет вы снова сможете предъявить его ко взысканию. Может быть, вам повезет и к этому времени у должника появятся деньги или имущество. А может и нет. Тогда ваше решение просто не будет исполнено, как и многие тысячи других. Правда, вы сможете предъявлять ИЛ к исполнению снова и снова, но вот результат гарантировать невозможно. В РФ реально исполняются не более 30% судебных решений.
Ольга Деева
разъяснение суда, о способе и порядке исполнеия

P.S дополнения не видел.
если имущество и денег нет, то и приставы ничего не сделают.
Выиграть суд одно, но гораздо сложнее его выполнить
Что значит - не могут взыскать по формулировке?
что значит не могут взыскать по формулировке? тогда судья дает разъяснения этой же формулировки при письменном к ней обращении (приставами) о способе и порядке исполнения решения суда по исполнительному листу