Гражданское право
Копы ломятся в квартиру, что делать?
В каком случае полиция имеет право вламываться в мою квартиру без моего разрешения? Должен ли быть у них какой-то документ на право вламываться в мою квартиру? Имею ли я право им не открывать, если они показали в дверной глазок удостоверения?
в случае если в квартире совершается преступление, либо имеются все признаки его совершения.
Думаю, большого счастья копы не получают от вызова Вашей мега-вредной старушки... .
Для справки: Безопасный уровень шума (на который организм не реагирует) - 40 - 50 децибел... При стабильном уровне шума в 60 - 80 децибел в организме начинают происходить патологические изменения. Шум создает нервное напряжение, человек быстро устает, начинаются расстройства желудка. От шума страдают и сердце, и печень и, конечно, слуховой аппарат. Часто шум является причиной инфарктов и инсультов.
С 22.00 до 6.00 в квартирах и на улице запрещается:
включать магнитофон на полную громкость;
петь, свистеть, кричать;
играть на музыкальных инструментах;
использовать пиротехнику;
вести любой ремонт, который мог бы побеспокоить соседей ...
40 Довольно слышно обычная речь-это норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
45 Довольно слышно обычный разговор
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка....
петь, свистеть, кричать;
играть на музыкальных инструментах;
использовать пиротехнику;
45 Довольно слышно обычный разговор
ну на то они и копы... чтобы вламываться. Имеют право если совершается или было совершено преступление, или есть данные что у вас совершается и совершено преступление. То есть бабушка может сказать, что слышала женские крики у вас, и удары.. шум и сообщить в милицию-полицию.. к вам могут тогда вломиться.. если вы не откроете
Бежать через окно, а затем, сразу же, не откладывая.. . бежать и.. . ломиться в дверь ближайшего отделения милиции.. . подчёркиваю - сразу же! - меньше потом накостыляют...
почему не хотите сделать звукоизоляцию по полу? это гораздо легче, чем по потолку.
постелите пару - тройку слоев подложки и поверх-ламинат, например.
всем полегчает.
или слушайте свою музыку через наушники.
соседи не слышат, потому что работают, наверное.
а проверить, не заглушаете ли вы музыкой крики своей жертвы, полиция просто обязана
всем полегчает.
Можно подумать им это доставляет удовольствие. Вы усугубляете подозрение. Почему не открыть и не выяснить в чем дело. Хотя я полагаю Вы знаете в чем дело.
Чтобы вламываться документ конечно должен быть.
Можешь не открывать, но это вызовет массу лишнего внимания и нелишнего интереса к тебе.
Коменты далбаебов одни !
Они имеют право ломится против твоей воли только с предписанием суда ( на обыск и т. д.) или санкция в пис. виде от нача ОМВД !
удостоверение должно быть. и не мешало бы узнать из какой дежурной части полицейский и позвонить узнать по мобильному выехал ли такой-то наряд и такой то полицейский работает ли в данном учреждении. если да то можете впускать и удостоверение проверить.