Гражданское право

Есть шанс доказать с помощью свидетелей, что человеку отдали деньги?без расписки.

Если речь идет о судебном процессе по взысканию долга, то нет
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_24.html#p1604
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Сергей Мазаев
Лучший ответ
факт денежного обязательства доказывается только документально
Akbar Zuhurov
В данном случае такие доказательства не принимаются судом, так как не соблюдена письменная форма сделки (ГК РФ)
свидетели и денежные отношения? нет
только письменные доказательства
Нет. Свидетельские показания в данном случае являются недопустимым доказательствами, наличие долга ими доказывать нельзя.
_)
_Bibs )))
нет никаких шансов
Aхат Бегматов
нет
п. 2 ст. 161 и ст. 159 ГК РФ дают шанс вернуть долг, если сумма долга не превышает 10-кратный размер МРОТа. Свидетельские показания в таких дела, вообще-то, шаткая опора, но суд у нас справедливый, оценит, не волнуйтесь. Только помните, что в случае проыгриша, госпошлину не вернут.
Sanjar Umarov
сумма денежная какая? Если больше установленного МРОТ в ГК РФ. То увы нет. Форма договора должна быть надлежащей.
да если они не родные, не заинтересованные и их больше 2 человек
/S
/leyla Sabir/
только в уголовно-процессуальном порядке при наличии признаков, например мошенничества
конечно, только эти свидетели должны быть незаинтересованными людьми в решении дела в Вашу пользу