Гражданское право
Досудебная подготовка дела
Юрист части принес мне повестку в суд в качестве ответчика по иску ком-ра. Грит, на досудебную беседу. А надо ли мне знать, в чем иск? Он грит, там все скажут. Но ведь мне что-то надо там отвечать, а я не знаю, в чем меня обвиняют и по каким законам. И боюсь, что сразу растеряюсь и ничего вразумительного не скажу. Как там быть?
Придешь, сразу запроси все материалы дела, на которые ссылается истец. Берешь иск, копии доказательств, подтвеждающие доводы истца.
Если их не много, то там же спокойно изучи.
Если много, проси суд перенести заседание до ознакомления с делами.
И в любом случае ты должен просить суд, чтобы отложили дело на энное количество дней, чтобы ты подобрал свои доказательства, опровергающие доводы истца.
Вам обязаны вручить копию искового заявления со всеми приложенными материалами. Если не приложили - ознакомьтесь с делом перед беседой и потребуйте у судьи вручить Вам копии документов. Если отказывает - пишите жалобу председателю суда.
Приидим по повестке, там тебе вручат иск ( не знаю почему не прислали по почте ), скажи, что тебе надо время на ознакомление для того, что принять решение по нему. Изучи с юристом, если в этом деле лох, юрист поможет.
Уважаемый Воин РККА! Повестку Вам должен принести не юрист части, а суд через почту (как минимум) . Кроме того, Вам высылаются 1. Исковое заявление; материалы (приложение) тех документов, которых у Вас нет. Но если уж принес юрист части и Вы расписались, то в суд сходите, ознакомьтесь, если Вы в суде не очень Храбрый, то берите с собой группу поддержки (лучше в лице юриста) . Можете требовать времени для ознакомления и подготовки.
Красная Армия всех сильней.
До этого и нужна досудебная подготовка, чтоб ознакомиться со своими правами и делом (и предпринять потом какие-либо меры) и не сидеть в суде потом как лох чилийский. Удачи
Сначала ознакомиться с делом, а вопросы подождут.