Гражданское право
У меня умер отец ,в его собственности было 2 квартиры.Наследников по закону два человека(сын и дочь).Дочь предложила...
У меня умер отец ,в его собственности было 2 квартиры.Наследников по закону два человека(сын и дочь).Дочь предложила мне отказаться от доли в наследстве в её пользу,но я отказался.Спустя 4 месяца после смерти наследодателя,я узнал что у моего отца в собственности уже ничего нет,всё уже переоформленно каким то образом , на сына наследницы.Я знаю что у наследницы есть подруга нотариус,и я подозреваю что была выписана поддельная доверенность на продажу этих 2 кваротир.Каким образом мне можно доказать своё право собственности на это имущество?С каким иском мне следует обратиться в Суд?.Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?
Вы, что, сначала делаете, потом думаете? Вы же по собственному желанию в установленный законом срок ОТКАЗАЛИСЬ от наследства. Так что Вы теперь хотите? Отказ от наследства не может быть впоследствии изменён или взят обратно. Поезд ушёл безвозвратно. Подача иска в суд, в данном случае, совершенно бессмысленная затея !
P.S. Если Вы не отказывались от наследства, тогда дело другое! Подайте нотариусу заявление о принятии наследства и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество. В ходе судебного разбирательства выяснится, входили ли 2 квартиры в состав наследства или нет. Не исключены, по сути, мошеннические действия со стороны Вашей сестры в отношении этих квартир
Елена Галагуза
Ярослав прочитайте внимательно вопрос
Если Вы отказались от наследства почему Вас судьба имущества отца так тревожит? Оно же было Вам не нужно. Взять отказ назад нельзя.
Евгений Будяков
От наследства я не отказывался,я отказался от предложения наследницы!
Хм.. . Вопрос весьма сложный, и в рамках этого инета его не решить. Придётся вам обращаться к адвокату. Только живая беседа с адвокатом, изучение всех обстоятельств дела, подготовка иска в суд могут решить проблему. Увы, схалявничать тут забесплатно не получится.
Собрать все документы доказывающие ваше право на наследство обратиться к адвокату чтоб он смог грамотно составить исковое заявление и в суд
для начала факт подтверждающий обращение к нотариусу в срок (Ваш) , ну а потом признавать св-во о наследстве недействительным, исключении записей нотариуса. Срок принятия - 6 мес.
А нотариуса можно и к уголовной ответственности позже привлечь, если будет выявлен заговор.