Гражданское право

Как образумить соседа-курильщика? (+) Вопрос только юристам!

Сосед сверху курит в окно, отчего в наших комнатах сильный запах табака. Я крайне плохо переношу сигаретную вонь, моего пожилого отца она также угнетает, беседы с соседом не помогают - он всё равно частенько дымит у своего окошка, причём пепел стряхивает нам на подоконник. Есть ли в матушке-России закон, на основании которого можно проучить наглеца?
Наталья Минина
Перестаньте употреблять слова "запах" и "пахнет". Пишите - "звловоние", "смрад", "воняет", смердит". И произносите относительно соседа только эти слова.

Потому что слово "запах" - гейское какое-то, и от Ваших претензий не остаётся ни камня на камне, когда Вы его употребляете.
Вам будет заявлено ещё, что табак не запрещён государством и что "на вкус и цвет товарища нет".

Требуйте соблюдения Вашего Права на Жизнь - в той же мере, в которой этот наркоман и его местные дружки-нарколыги по наркоманскому цеху отстаивают своё Право на Смерть.
Леонид Лыков
Лучший ответ
А я живу над Вами и меня смертельно раздражает запах Ваших горелых котлет и квашеной капусты! У меня алергия, чреватая анафилактическим шоком.. .
А если серьезно, то к сожалению для Вас, но к счастью для соседа, НЕТ в Россиии закона, о запрете курения в своей квартире у открытого окна.
А Вы в своих страданиях от курения соседа ВСПОМНИТЕ и УЧТИТЕ - более 70 % валовых объемов ХИМИЧЕСКОГО загрязнения атмосферы в среднестатистическом городе составляют выбросы АВТОТРАНСПОРТА!! ! А еще есть выбросы промышденных производств и просто пылевое загрязнение атмосферы.
Вам не кажется, что кому-то очень выгодно стравливать граждан (курящих, не курящих, верующих, рыжих и т. д. ) между собой, отвлекая их от вопросов, более весомых и вредных для их здоровья и жизни?
Антон Н