Гражданское право

Шизофрения и ЭКО. Вопрос к юристам

Если у женщины алкогольный психоз, а у мужчины параноидная шизофрения, то почему врачи не запрещают делать ЭКО? Мне надо, чтобы жениху запретили. Он сказал, что ему нужен сам факт размножения. У него изымут детей. Я знаю. Он уже с дефектом. К кому нам обращаться, если психиатр из ПНД и репродуктолог дали добро. Можно к юристу?
Это прямо набат, что вы лишь инкубатор, а не любимая женщина. Вас используют, а потом выкинут, когда надоест, или «я себе это всё не так представлял, я устал, я мухожук». Зачем юристы, не ведитесь, и всё. Естественная беременность – огромная нагрузка на организм, а ЭКО – нагрузка в 10 раз больше. Я искренне не понимаю, проблемы у жениха с головой, а почему собственно вы должны (кому должны?!) гробить своё здоровье и финансы на ЭКО? Это бизнес и страшный, никто не говорит о том, что пациентку подсаживают на неудачные попытки, чтобы срубить побольше денег. Вы не вещь, не технический прибор с определённым набором функций, а ЧЕЛОВЕК прежде всего! Вы не должны быть ни для кого удобной, не должны за свой счёт реализовывать чужие желания и отрабатывать чужие комплексы. Ваш мужчина, если он испытывает к вам искренние чувства, будет с вами несмотря ни на что, если же он не готов уважать ваши желания и ваш выбор, то это не ваш мужчина. Остановитесь и подумайте о себе трезво: «Чего хочу я?»
P.S. И ещё допишу. Вы думаете, одного родите и отстанет. Вряд ли. Если будет не мальчик, то разговор может быть очень коротким: или рожаешь до первого мальчика, или я пошёл искать другую, у которой нервы и здоровье покрепче. Оно вам надо? Родить от кого попало вы всегда успеете.
Власов Сергей
Лучший ответ
Это не ваше дело
Ivanoff.tr
Сергей Николаевич Как не моё? Мою яйцеклетку требует.