Гражданское право
Такая вот ситуация....
Всем добрый день, я к вам за помощью... Ввобще 4 мес назад начали делать ремонт во второй квартире, наняли рабочих, все финансовые вопросы решали через ихнего главного, он каждый раз писал расписки на счет получание денег от нас, теперь когда ремонт почти закончен,он рпосит 10 процентов от стоимасти ремонта, а при последней встречи он порпосил принести все расписки и порвал их,, что посоветуете?
Если нет письменных доказательств или договора то доказать что-либо будет трудно, поэтому он и разорвал все расписки. Если они иногородние то припугните что обратитесь в органы ФМс на наличие регистрации и разрешения на работу.
возникает вопрос: вы заключали с ними письменный договор на производство работ? Если на словах, то вы также можете сделать круглые глаза и сказать "какой ремонт? я вас не нанимал, сам делал". Они, конечно, могут всей бригадой прийти в суд, как свидетели и подтвердить, что делали ремонт. Но вы можете тоже привести знакомых, которые подтвердят, что приходили к вам и видели, как вы сами красили, клеили обои и .т. д. То есть сейчас будут слово против слова. На такие случаи надо все оговаривать письменно, и расписки не возвращать. В вашей ситуации, правда, этот совет уже не уместен. Уже случилось. Скорее всего, вы нарвались на каталу, который всегда так делает со своими клиентами. Занимается выкачиванием денег. Он думает, раз нет расписок, вы ничего не докажете. Он с вас еще поимеет. Попробуйте поблефовать: Скажите ему, что сделали копии расписок и заверили их у нотариуса. Если он пожалуется на вас в суд, у вас есть доказательства того, что он деньги от вас получил. Есть вероятность, что он испугается и отстанет.