Гражданское право
Помогите пожалуйста....Такая ситуация..Парню 20лет,от него забеременела девушка 17ти лет,Он не любит её и жениться не х
..Такая ситуация..Парню 20лет,от него забеременела девушка 17ти лет,Он не любит её и жениться не хочет...Его принуждают родители и говорят что пойдёт по какой то статье...Что ему грозит в этом случае и что посоветуете делать?
По уголовному законодательству ничего не будет.
А вот по семейному, если девушка родит, да через суд установит отцовство-100%.Самое большое, что вам грозит, уплата алиментов до 18 летия ребенка.
Алименты тебя ждут.
А заставить расписаться никто не имеет право.
Алименты тебя ждут.
Будет платить алименты.
пусть даст им миллион и отмажется от родителей. и обеспечет ребеночка хоть на время.
Вашему Знакомому ничего не грозит, т. к. уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает при вступлении в половые сношения с лицом, заведомо недостигшим 16-ти лет
Не хочет жениться, пусть помогает материально. Все равно толку от такой семьи не будет.
Моя дочь попала в такую же ситуацию. Внуку 2,5 месяца. Ей 17, ему 21. С той стороны ТИШИНА. Она не хочет моего вмешательства. Но я сообщила его данные в Службу помощи семье и детям. Там разберутся. Ну это мы по-мирному хотим. А так-то заява куда надо, и опять же тягомотина.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
хороший выйдет сериал!
Растление малолетней, ждать когда ей стукнет 18, до этого даже если он согласен будет жениться, как только в роддоме он назовет себя отцом возбудят дело и посадят
ну по статье не пойдет.
Вот если бы ей меньше 16 лет было, то да!
Пиздец ему грозит тотальный! Ваш друг дибил или дурак, трактуйте как хотите! Думать надо головой, а не членом!
Эх.. . если не любит =) зачем лез =) пусть теперь женится
мальчика судить будут за несовершеннолетнюю. влип мальчик
Если на момент интимных отношенний ей было 16то не какой статьи не будет!!! с 16лет наступает возраст интимного согласия!!! с 15лет она может сделать аборт без ведома и согласия родителей врачебная тайна!!! да и вообще ноги меньше надо раздвигать сучка не захочет кобель не вскочит!!! а так даже если родители напишут заяву то за что судить? за связь с малолетней? ха-ха ей 16уже есть!!! за износилование? это было же не один раз а постоянно!!! а вообще этой девушке надо было думать о средствах защиты их сейчас много!!! ему ничего не светит!!!