Гражданское право

Как наказать несовершеннолетних хулиганок? Вопрос также к юристам.

Моей дочери 12 лет. Три девочки старше ее на 2 года ее постоянно преследуют, вызывают на разборки, оскорбляют, грозятся избить. Приходили к дому бабушки, когда дочка у нее была, грозились побить окна, обзывались на бабушку (ей 72 года и давление). У дочки на фоне волнений открылся гастрит. Есть справка от гастроэнтеролога. На взрослых эти девочки не реагируют. Отнесли заявление в милицию сегодня. Сказали, что вызовут всех с родителями. Вот теперь ждем. Интересно, что им будет? Как их можно вообще наказать? Но поведение ни в какие рамки не лезет (((
все также через милицию, серьезные для них последствия возможны лишь если они ударят вашу дочь - снимаются телесные повреждения (хоть 1 синяк или садина на плече) и дальше можно подавать заявление о побоях и хулиганке. если им по 14 то влепят условный срок, тоесть если это повторится во время условного то им влепят уже колонию.
Константин Нарышкин
Лучший ответ
только законным путём
A. Ю
Постановка на учет. вызов в КДН. Возможно вызов в суд и направление в ЦВСНП.
Sergey Kozlovskiy
проведут разъяснительную работу и всё...ничего им не будет
Правильно - это правовым способом, такой случай у меня был.
Что делать:
1. Родительское собрание.
2. Первое предупреждение родителям.
3. Не помогает?
4. Коллективное заявление в участковому, прокуратуру, ПДН, директору школы, управлению образования (с просьбой о переводе их в другую школу) .
5. Не помогает?
6. Заваливаем от разных имен родителей местного участкового заявлениями. После 3-5 заявлений - коллективное заявление - о рассмотрении дела по лишению родительских прав.

У меня - помогло.

Вариант 2:
Познакомьтесь с матерью одноклассника, того - кто авторитетен в классе. Заинтересуйте ее и этого одноклассника. Пусть он разберется.
Заявить в школу, милицию.
Инициировать пару процессов против родителей.
Пусть они им космы то расчешут!
на учет их все равно не поставят. Если родители у них нормальные то вставят по первое число, а может и по второе.
Выловить по одиночке и измазать морду зеленкой.
Alexandru Lisnic
а с их родителями поговорить не пробовали??
Саня Басов
мдааа
Заявление в полицию, занимается отдел по работе с несовершеннолетними. Естественно проведут собеседование с родителями, могут назначить административную санкцию, так же работа с преподавательским составом!
Meline Gabrielyan