Гражданское право
Вопрос к настоящим юристам.
поломка зеркала не попадает ни под одну статью Уголовного кодекса, Тут и административкой то не пахнет. Не поддавайся влиянию и провакациям. А умишко этого участкового оставляет желать лучшего. В суде на мировую с обидчиками иди только в случае материальной компенсации нанесенного тебе ушерба. А суд будет не над тобой а над обидчиками. Имей ввиду. собственник машины в данном судебном процессе имеет право подать гражданский иск на тебя по взысканию стоимости ремонта, но поскольку это произошло не умышленно а в результате насильственных действий с нанесением телесных повреждений, ни один суд с тебя эту сумму не взыщет.
Тебе что, не настоящие отвечали? !
Не веришь-бойся этого оборотня дальше и верь ему... .
Открой хотя бы УК на крайний случай.
Да что за бред? Никаое это не уголовное преступление)) ну участковый жжет у Вас, конечно. Обязательно снять побои, зафиксировать все это с помощью бумажек и в суд. Думаю, что побои Вам серьезные прчинили, раз уж до дубинки дело дошло. И в суд быстренько. Согласна, что на мировую идите с условием оплаты лечения и возмещения морального ушерба. А вот с участковым тоже вопрос отдельный. Связываться просто неохото, но за то, что он пытается "инкриминировать", тоже можно было бы пару строк начальнику ОВД накатать) ) Но это так, к слову...
Это все бред!
Только вам надо получить справку с поликлиники о ушибах ну и хоть кто нибудь который потвердит что вас били именно в этот момент
Но в любом случае он Блефует!