Гражданское право

Как правильно написать заявление?

Сегодня произошел казус по которому я бы хотела написать заявление но не знаю как. просто помочь юр.лицам.. в учебном заведение где я учусь-охранник превысил свои обязанности,повысил тон,физическую силу,оскорбил неоднократно,и практически довел до слез... моральную сторону человека растоптал и думает что он пуп земли потому что у него все прокатывает видите ли он по связям работает....мне говорят нет смысла писать все равно на полочке будет лежать но я хочу это сделать.
что, вот так, ни с того, ни с сего начал применят физ силу и оскорблять? тогда, конечно, он не прав. и вам следует написать жалобу в произвольной форме руководителю этого учебного заведения.

но, думаю, вы сами без достаточного уважения отнеслись к обязанностям этого человека.

подумайте пять минут на эту тему. возможно жалобу писать и не придется.
Олеся Мягчилова
Лучший ответ
применил физическу силу - избил? пишите заявление в полицию
заявление частного обвинения мировому судье, если "применил физическую силу" - по ст. 116 УК РФ, если "оскорбил неоднократно" - по ст. 130 УК. Превышение охранником своих обязанностей и "практическое доведение до слез" можно отразить в заявлении директору ЧОПа, где охранник работает, только это ни к чему не приведет. А как писать заявление частного обвинения, Вам расскажет любой адвокат, к которому обратитесь. Сами все равно не напишите, поскольку ст. 318 УПК РФ написана очень занятно, так что только к адвокату
смотря куда вы собрались писать? Там кстати и подскажут в каком формате это должно быть. И лучше сначала снимите его на видео))
у вас два варианта: судебный и административный порядок, в административном вы можете жалобу написать непосредственно начальнику этого охранника и изложить обстоятельства дела с просьбой разобраться в случившемся, в судебном порядке вы уже подаете исковое заявление о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда, в этом случае заручитесь свидетелями, кот видели данный инцидент и справочкой от врача, например психолога....
Д*
Дашуля *