Гражданское право

вот такое письмо пришло занятное)) какая тут схема мошенничества?

с сокращениями Hon.Richard Martins Глава партнеров. Контакты: Отверстия палат. № 8 Ajilolo, BP 785, Того в Западной Африке. Am адвокат Richard Martins адвокат….покойного г-на Терри, гражданин вашей страны здесь, в именуемое в мой «клиент». Мой клиент работал в качестве независимого подрядчика, а также импортер текстильных материалов здесь, в Ломе Того. У него есть имущество, что из ($ 10,5 Десять миллионов пятьсот тысяч долларов США). Я связался с Вами базы на Вашу фамилию и национальность поэтому, пожалуйста, я хотел, чтобы вы разрешите мне представить вас как ближайших родственников, чем оставить фонд…. по истечении десяти (10) лет, то деньги будут возвращаться в собственность правительства Того …нет никого, чтобы представить, как ближайших родственников. ..Руководство банка выдало мне уведомление в качестве личного адвоката, чтобы умерший клиенту, что я должен представить ближайших родственников, так что фонд оставшихся в их распоряжении должны быть освобождены к нему или к ней. Как только я выяснить ваше желание, я буду предоставить Вам дополнительную информацию.
а дальше говорится о том что для того чтобы представлять твои интересы в законном порядке необходимо заключать договор в соответствии с законами африканского государства а также расходы связанные с юридическими операциями и потому необходимо оплатить определённую сумму-вот и весь фокус
Елена Колосова
Лучший ответ
Думается, что адвокат нашёл бы нормального переводчика и послал письмо нормально написанное, а не эту филькину грамоту. ))) Мне тут тоже прислали, что я что-то выиграла. Даже открывать не стала. )))))
У нас в деревне такие письма давно уж никто даже не читает, Васюша...
Юля Бурка
Бахтияр Шукубаев А я не в деревне живу)
Вопрос про нигирийские письма - вопрос-паразит проекта
Бахтияр Шукубаев я обычно в другой категории тусуюсь. так что не в курсе
Удаляй без раздумий. Это лохотрон... Зачем тебе схема? Адвокат запросит деньги за услуги, ты заплатишь и привет! Ни адвоката, ни денег...
Nina Danshin
Пока не ясно. Товарищ ждёт от вас отклика.
А мы ждём продолжения )))
старый нигерийский развод
Схема простая-попросят денег, немного, 200-500$ на оплату оформления документов. Этот вид лохотрона распространен, только страны разные-Судан, Нигерия, Африка короче.
Попросят предоплату. За что - не знаю, но будет что-то такое солидное, чтобы ты, не задумываясь, заплатил. Попереписывайся. Увидишь. Просят предоплату на каком-то определенном этапе переписки - сначала на ключок цепляют, затем ждут, когда заглотишь, а потом уже - деньги.
это явный дурдом и лохотрон. я так 1 раз в долги ввязалась теперь больше не ведусь на подобное
Просто ошиблись адресом.
Иван Вяткин
Сейчас очень популярное в интнете письмо! Разные сценарии у Вас. Так как он представитель, он несет некие расходы, порядка как правило просят выслать порядка 600$, потом, если человек повелся, пытаются как можно дольше с него тянуть деньги. Ну дак, 10,5 млн баксов на дороге не валяются думают люди, а тут всего лишь 600 просят =)