Гражданское право

Умершему пришло письмо из суда. Почта России не выдает.

есть ли законные способы получить это письмо наследнику ?
Саша Костенко
Я не являюсь юристом, но могу дать общую информацию относительно системы почтовых услуг в России.

Если у вас возникли проблемы с получением письма из суда, есть несколько способов решения этой ситуации:

1. Связаться с судом: Вы можете обратиться непосредственно в суд, который выслал это письмо, и объяснить ситуацию. Возможно, они предложат альтернативный способ получения письма, либо перевышлют его вам или назначат новую дату судебного заседания.

2. Обратиться в органы почтовой связи: Вы можете обратиться в отделение почты, где ожидалось доставление письма, и обсудить с ними возможные варианты получения письма. При предоставлении подтверждающих документов, они могут рассмотреть возможность предоставления письма вам или другим наследникам.

3. Обратиться к юристу: Возможно, будет полезно проконсультироваться с юристом, чтобы получить информацию о законных способах получения письма и принять решение о дальнейших действиях.

Это общие советы, и для получения точной информации и рекомендаций рекомендуется обратиться к юристу или изучить соответствующие нормативно-правовые акты.
Светлана Перепелица
Лучший ответ
Долг по коммуналке есть?
Вероятнее всего в письме судебный приказ о взыскании.
По штрих-коду определяете, откуда пришла бумага. На сайте мирового судьи ищете фамилию своего покойного предка. Если повезет, то найдете там еще и данные истца.
Если там действительно судебный приказ, то фигачите возражения от имени своего предка. Так как производство заочное, то никто не проверяет личности.
Павел Гриднев
Саша Костенко я знаю о чем письмо, вопрос не в этом...
на сайте судебного участка мирового судьи посмотреть информацию по судебным постановлениям в отношении умершего. Письмо судебное вам всё равно не выдадут. наследникам ничего не нужно предпринимать. пусть через пристава с умершего взыскивают. Узнают о смерти должника подадут в суд заявление на правоприемство, ст. 44 ГПК РФ, к наследникам и тогда уже можно в суде отменить судебный приказ и прекратить ИП у пристава. Мы у доверительницы после определения на правопреемство отменили судебный приказ и банк сидит и чешет репу, т.к. сроку исковой уже прошли и не сможет ничего больше взыскать с наследника.
Наследники платят по долгам умершего солидарно в сумме принятого наследства.
Антон Васильев
Саша Костенко Это оповещение апелляционной инстанции о дате назначения суд заседания, потому что умерший при жизни признан потерпевшим по уголовному делу... Вопрос же не об этом был....
Нет,да и не успеете --судебные хранят на почте очень недолго. Обратитесь в суд, если это вам надо--что и почему шлют.
Vladimir Osyagin
Иван Жуков хранят 7 дней
Это чужое письмо, наследнику не нужно его получать. Можно показать свидетельство о смерти, чтобы почта отправила его обратно с соответствующей пометкой.
Саша Костенко предположим, умерший получил наследство, его об этом оповещают. Наследник по закону не имеет права об этом знать ? Как он об этом узнает, если письмо не дают ? Как вариант
Да,признать живым и получить..
Нет, Вы не являетесь доверенным лицом.
Саша Костенко являюсь, дальше что ?
Зачем??
На тот свет отправить ему?☠☠☠
Саша Костенко какое твое дело - зачем ? Значит НАДО
Да, по генеральной доверенности.
Катерина Реут ну тогда надо некроманта вызывать, чтобы получить доверенность
Саша Костенко доверенность теряет свою силу со смертью доверителя
Свет Квазара кто ж ее даст если возможный доверитель умер ?