Мне интересно, те кто ответили можно, чем руководствовались?
Точно говорю, нельзя!
Правильно написали: только пешком, ведя велосипед.
Гражданское право
На велосипеде по пешеходному переходу ездить нельзя?
Андрей Гриб
А никто и не возражает, ну всякие случаи бывают, попа прилипла, штаны порваны- вставать стыдно да мало ли чего...?)))
Нельзя. Источник - читайте ПДД - Правила дорожного движения. Их неплохо бы изучить ещё до приобретения велосипеда. Да и пешеходам тоже будет полезно ознакомиться.. . Для личной безопасности.
Проезд пешеходных переходов
На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).
На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1). Также следует уступать дорогу пешеходам, идущим к остановившемуся на остановке трамваю или от него (со стороны дверей) , если трамвайные пути идут по проезжей части (ПДД 14.6)
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. [4]
На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка (ПДД 12.4).
Проезд пешеходных переходов
Если нет то что, переезжать в местах где нет зебры и светофора?? ? Я разрешаю не рисковать жизнью, МОЖНО!!!!
Tulegenov ...))
ну слезть с него и перейти ведя например
Почему нельзя, можно
НЕТ! только пешком ведя велосипед. а то много вас таких на переходе.
Можно, куда вы доедете? Если элементарщины не знаете?
Tulegenov ...))
у меня то нет велика, я так...для интереса
нельзя, можно только слезть с велосипеда, и везти его возле себя))))))))))))
мона