Гражданское право
Водитель курит в маршрутке! Что делать и как с этим бороться?
нужны действенные правовые методы с этой проблемой. Куда и к кому обращаться
не знаю кто откуда в красноярске по - этому поводу администрация города прям немедленно просит сообщать, номер маршрутки говорите и проблему в администрацию, да прям секретарше мэра звоните, сама переключит куда надо, дело в том что власти кровно заинтересованы в такой информации, так как комерсы владельцы автобусов дважды в год ходят клянчить увеличение цен за проезд, гарантировано увольнение данного водителя с маршрута.
В маршрутках написаны телефоны отдела защиты прав потребителей. Туда и обращайтесь
пазвани его шефу! пра эта закон есть....
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА
(Редакция на 10.01.2003)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ПРЕЗИДЕНТ РФ
10 июля 2001 г.
N 87-ФЗ
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах,
в городском, пригородном транспорте и на воздушном
транспорте, в закрытых спортивных сооружениях,
организациях здравоохранения, образовательных
организациях и организациях культуры, помещениях,
занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма
запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и
пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности
полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях,
организациях здравоохранения, образовательных организациях и
организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной
власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах
для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению
специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение
к административной ответственности в соответствии с законодательством.
(Редакция на 10.01.2003)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ПРЕЗИДЕНТ РФ
10 июля 2001 г.
N 87-ФЗ
для курения табака.
Меня тоже это бесит, хоть я и сам курю. Но я же не курю в торговом зале, значит и он на рабочем месте не должен. Да они быдло всё, им начинаешь говорить, он тебя будто не слышит. Я раз одному чуть не влил. Обратиться нужно сначала в то ИП, которому принадлежит автомобиль. Причем на электронку с претензией, либо по обычной почте.
Он же работает на компанию. В маршрутке должна бать вывешена информация и данные той организации и телефон. запиши маршрут, номер такси, дату и время проезда, и не забудь билет. Обратись туда с жалобой. Можно наверное и в суд на компанию подать за нанесение Вам морального ущерба и вреда здоровью. Ну, это я так фантазирую. Правда есла Вам не лень и есть на это время, то отчего ж... многие так живут.)
можно занять маршрутку одной компанией, и закурить сигары, или папиросы, так что бы всем поплохело... .
на самом деле ничего не сделать, водитель курить не бросит, некурящих практически нет....
Не знаю. )