Гражданское право

Затопили соседей. Вопрос.

Вопрос. Возможна ли независимая экспертиза по оценке материального ущерба, причиненного заливом квартиры, спустя шесть месяцев
врядли особенно если те уже ремонт начали, а еще позаботились о своей экспертизе, вот не могу понять вы 1300 рублей заливаете в бак (пусть даже задрипатной пятерки таза, это как минимум) , а заплатить за добровольное страхование гражданской ответственности по заливу соседей на 100 000 рублей (стоит то ставка 1.3%) лимита западло

мои соседи что меня как то затопили страхуют теперь каждый год от залива моей квартиры, я их к этому за один раз приучил 96000 руб. взыскал за ремонт и 15000 рублей за юриста своего что по судам бегал + гос. пошлину
Антон ???
Лучший ответ
Возможна.
да, если следы видны от протечек и они смогут (комиссия) узнать причину
Да.
Отвечают неверно.
1. Если дело в суде, то невзирая на проведенную истцом экспертизу, можно требовать у суда провести свою независимую судебную экспертизу.
Вам она станет дороже, чем экспертиза истца.
Если они сделали судебную экспертизу, то нет, а если обратились в фирму, то можно оспарить и заказать судебную экспертизу за ваши деньги, н не факт, что судебная встанет меньше.
У меня суд 3 года длился, проиграли, платили помесячно постепенно, выезд не закрыли, т. к. я попросила не закрывать.
(*_*) (*_*)
Если они еще не сделали ремонт, то возможна. Задача соседей будет при этом доказать, что все повреждения возникли именно при вашем затоплении. Если ремонт уже сделан и соседи требуют возместить нн-ую сумму, то можно поставить перед экспертом теоретический вопрос: какова стоимость нынешнего уже сделанного ремонта и эту сумму оплачивать (если конечно она вас устроит).
Нет, надо сразу было.... Щас уже бес полездно, если конечно вы не сделали ремонт....