Здравствуйте,наша семья из четырех человек(2е несовер-х детей,дочке 3 года,сыну 10 лет).Я,и моя жена снимаем квартиру.Хозяин квартиры
взял её по ипотеке ,но вовремя не смог погасить задолжность.Есть решение суда,по которому квартира является собственностью банка.
Со слов хозяина квартиры он заплатил этому банку около 500 т. рублей(это примерно треть от всей суммы).Хозяин квартиры не отказывается выплачивать деньги по этой ипотеке, у нас есть устная договоренность с хозяином квартиры о том, что мы освободим эту квартиру до 1 марта.
Сегодня ему позвонили какие то люди и сказали,что завтра они придут в квартиру. .Они хотят ,чтобы мы освободили её и выставят эту квартиру
на продажу. . в праве ли эти люди выгнать нас из этой квартиры на улицу ,так как идти в данное время некуда. А для того.чтобы арендовать квартиру нужно время.Имеют ли они права конфисковать наши ценные вещи?! как нам грамотно по закону нам вести себя.Я думаю,что эти люди из каллекторского агентства.
Пожалуйста напишите ответ,как можно скорее.
За ранее благодарен за ответ!
Гражданское право
нас хотят выгнать с детьми из дома
запугивают. Какие то люди прийти не могут. Единственные люди которые могут прийти - судебные приставы, и то по решению суда. Всех остальных шлите на йух. Приставы тоже люди - с ними можно попробовать поговорить, чтобы вам дали время найти квартиру, хотя вряд ли это приставы, скорее всего коллекторы со своими дешевыми угрозами
Написать заявление участковому, зарегистрировать заявление, копию себе... Ждать развития событий. Никто вас не может зимой выселить из квартиры.
Тем более перед выборами.
У вас оплачена аренда квартиры, наверное, есть договор, -закон на вашей стороне.
Тем более перед выборами.
срежут дверь ваши вещи выкинут на улицу и новую поставят если захотят .. будите ломиться обратно полиция на их стороне.. . валите в свой аул откудо понаехали..
У вас нет договора найма, значит, нет никаких прав на проживание в этой квартире. Но даже если бы они были, здесь речь идет о взаимоотношениях собственника с приставами. Вы вообще слева. Квартира в залоге у банка, и банк ее заберет в результате неуплаты кредита. Вам никто не обязан обеспечивать проживание, банку нужно срочно продать квартиру. Все, что вы можете сделать - срочно найти другое жилье или распихать вещи по друзьям. Их никто не будет конфисковывать, просто выбросят на улицу, и всех делов. И срезать дверь приставы тоже имеют право, у них на руках решение суда. Ваш хозяин - полное чмо: знал, что квартиру вот-вот отберут и пустил туда квартирантов. Мог бы хоть с этих денег рассчитываться, так нет же, довел до изъятия.
могут. если решение суда только на квартиру то причем тут ваши вещи? и еще. прийти должны не коллекторы а судебные исполнители
Ситуация сложная, как я понял, суд уже состоялся, то что бывшей хозяин только просрочил платеж, это все должен был рассматривать суд, ипотечное законодательство, и законодательство о залоге, предусматривает определенный процент просрочки, к стоимости заложенного имущества, который является существенным и дает право залогодержателю обратить взыскание на предмет залога, то есть квартиру. Да же если бы у вас был договор в письменной форме, или мы признали, данные отношения как фактически заключенный договор аренды квартиры, законодателем установлен специальный барьер, при аренде ипотечной квартиры, если договр был заключен до залога (ипотеки) либо было согласия залогодержателя, то есть банка, в нашем случаи, тогда договорные отношения ( ваш договор аренды квартиры) сохраняются, если этого не было, не было согласия, и квартира уже была в ипотеке, даже договор вас не спасет В нашем случаи ничего такого к сожалению нет, по этому здесь уже ничего не сделаешь. Квартира продана и у нее другой собственник, который может вас выселить, вызвать участкового, или приставов, исполнить решение суда. Очень жаль, но это так, я не вижу ничего за что бы можно было зацепится, только если хозяин квартиры как то попытается обжаловать решение суда, что может приостановить исполнение, если сроки исковой давности не вышли, пока вы не найдете ничего другого, либо что то срочно снять, и расходы потом попытаться взыскать с вашего бывшего арендатора, как убытки, но все долго и затратно. Может с ними как нибудь поговорить, что бы хоть время вам немного дали, если это возможно, искренни желаю вам удачи.
да, без письменного договора сложновато, сочувствую конечно, шансов мало, можно до банка дойти с ним поговорить с сотрудниками они могут пойти на встречу, но в дальнейшем только письм. договоры через нотариуса! удачии!
Обратитесь в правозащитную организацию или к частному юристу, там вам быстрее окажут КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь. Где-то есть норма, что выгнать не могут зимой. Но где и что за норма не скажу, не помню. Удачи вам с разрешением этой ситуации!
пошли их на пиииииииииииип