В жилом доме офис открыла служба такси.
с этого момента все углы дома обоссаны, захарканы, все в мусоре (стаканчики от кофе и тд.), с машин снимаются дворники, заглушки, машины поцарапаны, побиты.
помещение у них не жилое..
поэтому как их вытурить с нашего дома я не знаю.
Подскажите, как на основании законов их можно выселить????
Гражданское право
Как выгнать службу такси из жилого дома???
только нехорошими методами.
например, письмо в полицию от имени бабушки-Божьего одуванчика: у таксистов ночью действует наркопритон, варят чего-то, отвратительный запах
Обратитесь к собственнику помещения с претензией и параллельно изучаем документы, пишем жалобы в различные инстанции.
А как они открыли в вашем доме офис? На каком основании? Надо от этого исходить. У нас хотели в подвале кое что открыть. Мы посовещались и не дали разрешение на сдачу подвала.
А у Вас, собственников квартир, они брали разрешение? Должно быть не меньше 75% подписей согласия. Если нет такого согласия от собственников, узнать кто им сдал в аренду это помещение и в суд.
Сначала надо посмотреть местное законодательство на этот счет. Что и где размещать можно, а что нельзя, нарушения режима тишины и т. п.
Вооружившись знаниями, собрать подписи под обращением к главе района или кто там у вас власть. Параллельно зафигачить тоже самое депутату местному.
По конкретным случаям - грязь, шум и т. п. заяву в полицию. И всё это не отпускать до победного конца.
Елена Антончик
я и спрашиваю у вас есть ли законы
Нужно всем домом собраться, жалобу в полицию написать.... может их заставят убраться, ну или хотябы порядок соблюдать!!!
С законодательной точки зрения это весьма проблематично. В некоторых случаях даже практически невозможно. Гораздо проще ночью заварить их железную дверь, залить помещение бензином и поджечь. После такого, никто не захочет открывать свой бизнес у вас под окнами.
Принять решение на собрании собственников МКД.. Ст. 46-48 ЖК РФ или ст. 145,146 ЖК РФ для ТСЖ..
Видимо никак
Пинком