Никто не может у вас ничего забрать ни по какому решению суда. право собственности неприкосновенно.
Определить порядок пользования в суде можно.
выделить в натуре невозможно доли- это и так видно из площади общей и их доли.
Уступать вы им свою долю договором дарения например- не обязаны.
ИМХО - продавать, делить деньги. и покуп. каждый себе отдельное с добавлением собственных накопленных и/или заемных средств.
Они если не согласны весь дом продать и деньги поделить пропорц. одлям в собственности. что выгоднее. чем продавать доли отдельно. то вы. с соблюдением права преимущ. выкупа по ст. 250 Гк РФ- предлагаете сперва своим сособственникам- сестрам- выкупить. и если они откажутся. то продавать люб. желающему.
а мож они согласятся ваши 3/4 выкупить поровну и будет у каждой- по 1/2 в итоге. а мож они перессорятся кому именно из них полностью выкупать вашу долю.
У вас самое выгод. положение. ибо 3/4 доли. делайте предложение сестрам- первый вариант- продать весь дом и поделить деньги. и второй- чтоб они выкупили вашу долю- обе или кто одна из них.
Гражданское право
Мне принадлежит 3/4 домовладения, моим 2м сестрам по 1/8.
Майя Полева
посмотрите что нэнси ему понаписала.испугала мужика.а дом наследственный какя поняла.
Ну ты крутой! А в чем вопрос- как сестер строить?
поздравляем. у вас почти весь дом.
А каковы исковые требования? Чего хотят Ваши сестры - выдела долей в натуре?
Владимир Баженов
Да, для проживания по нормам требуется не менее 20 кв. м. а т.к. у них меньше то они и хотят еще 7 кв. метров
Владимир Баженов
да,техник,оценщик игиодезист были .спрашивали пожелания мое -продажа и раздел .с их стороны -жилая комната 14кв.м. ну и нежилое помещение.при ознакомлении в суде заключения мой вариант остался,а их исчез ивозник тот вариант с которым я вас ознакомила все расчеты уже сделаны и выплата компенсации прощитана я так понимаю что уже за меня решили. хоть в выводах и говорится что площади дома не достаточно для 3 изолированых квартир по нормам,а доли сестер меньше допустимых. и поэтому выполнить реальный раздел по юридическим долям технически не возможен. я в суде сказала что категорически против ,после чего судья решил вызвать на следующее заседаниет техника где я могу задать интерисующие вопросы.подскажите какие вопросы задать ? и что мне делать?
...и это правда. а сестер можно отравить