Гражданское право

Я сдал квартиру человеку. По просьбе хорошего знакомого. Квартиру нужно было сдавать на срок примерно 3-4 месяца. Я сд

По просьбе хорошего знакомого. Квартиру нужно было сдавать на срок примерно 3-4 месяца. Нужно было помочь. Т.к. со слов моего знакомого у парня были проблемы. Деньги он обязался отдать концу срока съема квартиры. Я сдал. Парень проживал там 3,5 месяца и скрылся, не заплатив ни за жилье + еще большие долги по комунальным платежам. Квартиросъемщик также забрал ключи от квартиры. В квартиру попасть нельзя т.к. замок чем-то забит. Подскажите, что делать 1. Не отдал деньги. 2. Забрал ключи. 3. В квартиру попасть нельзя. Нужно вскрывать. Вот такой квартирант-мошенник.
МЧС вскроет дверь, если у Вас имеется штамп о регистрации по данному адресу.... Лучше трясите хорошего знакомого. Милиция мало чем поможет, да и деньги законным путем Вы не получите, т. к. договора аренды не было.
*C
*mir_Kyrgyz* Californium
Лучший ответ
Обратитесь к вашему ХОРОШЕМУ ЗНАКОМОМУ.. . и попросите его разыскать того человека.

Платить все равно вам придется - вы собственники, а вот дать жить так долго человеку не требуя оплаты - непростительно, что вы сейчас и имеете.
В правовом контексте здесь ничего не сделать - договора нет, полюс вы должны были бы платить НДФЛ за сдачу в аренду, у вас ничего не украли.. .

В следующий раз не доверяйте своим знакомым.
Саша Самохина
Договор аренды/найма у Вас заключен? Если вы собственник и у вас есть договор аренды вскрывайте квартиру составляйте акт и меняйте замки.
Если был заключен договор, то есть шанс хоть что то вернуть - обращайтесь в правоохранительные органы.
Если договора не было - одна надежда на совесть хорошего знакомого, попробуйте найти через него, и может он согласится разделить расходы пополам, заодно проверите, насколько он ХОРОШИЙ. А дверь нужно срочно вскрывать, может там склад наркотиков, или, что похуже.
По праву - ты в пролете! Не переживай обманывали не только тебя в этой жизни! Долг по закону не взышешь!!!! жизнь - хороший учитель. В милицию - нет состава преступления, ведь сам запустил!
если вы не заключали с ним договор аренды, то денег вы не получите, то что забрал ключи не беда, дверь все равно вскрывать поменяете замки, и комунальные платежи как хозяину придется платить вам.
Banu Tinishbekova