Гражданское право

Может ли физ лицо сдать квартиру в Аренду ИП безвозмездно с правом субаренды? Как называется такой договор?

2й вопрос:
Может ли физ лицо сдать квартиру в Аренду ИП за 1000 рублей в мес., с правом субаренды?
3й вопрос:
Не будут ои признаны недействительными такие договора? Если да - какое основание?
Serdar Roziyev
Последствия тяжелые в налоговом плане. С рыночной цены аренды насчитают экономию на аренде и на налогах. Плюс штраф.
Недействительными такие договоры признаны не будут.
Александр Николайчук
Лучший ответ
Serdar Roziyev Штраф за что? А если физ лицо и ИП родственники? ИП потом сам платит 6% налог при сдаче в субаренду и бюджет ничего не теряет. ИНаче 2ное налогообложение получится (обложат и физика и ип налогом за 1 и тот же срок).
Аре́нда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату другому собственнику.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аренда
Так что откорректируйте вопрос
Дастан Абаев
Serdar Roziyev Если в договоре аренды будет указана сумма 0 (ноль) рублей или строчка "без оплаты", будет ли он признан недействительным? Если да, то каким органом и на каком основании?
Может сдавать за 1 рубль, при условии, что будет платить все налоги как если бы сдавал по рыночной стоимости.
Yurij Nikitin
он даже пропить ее может
Алена .
Добрый день!
Это договор аренды жилого помещения, принадлежащего на праве собственнику, физическому лицу. Вы вправе его сдавать как физическим лицам, так и юридическим лицам с правом субаренды. Все должно быть прописано в договоре. В данном случае, Гражданский Кодекс РФ вполне позволяет Вам данную схему провести. Единственное, сразу хочу Вас предупредить, что данный договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, он должен быть более, чем на год. И Вы должны будете платить налоги с данной указанной суммы.

С Уважением,
Тихонов Игорь Александрович
Управляющий партнер Первой Юридической Коллегии FLC GROUP
За индивидуальной консультацией обращайтесь по телефону 8-495-988-35-48, либо оставьте заявку на нашем сайте Первая Юридическая Коллегия FLC GROUP
Если мы помогли ответить на Ваш вопрос – ставьте лайк и подписывайтесь на нас в соц. сетях! Спасибо!
https://youtu.be/JkTkCFjuiTw
https://ok.ru/group/56070044188756
https://www.instagram.com/flc.russia/
знаете думаю что здесь вам никто не сможет ответить на ваш вопрос мой вам совет обратитесь к специалистам по недвижимости таким как агенство http://www.incom.ru/prodazha-domov-kottedzhej/ думаю что они смогут вас проконсультировать