Гражданское право
Скажите, пожалуйста. Хочу сдать квартиру в большом но провинциальном городе. Как сделать так, чтобы те,
кто снимает квартиру, не кинули? Как отследить это, я хочу временно пожить в другом городе
1. Скачиваешь с интернета договор аренды квартиры.
2. Вносишь свои изменения. (обязательно чтобы за 14 дней они сообщили, что выезжают с квартиры)
3. Берешь задаток 0,5 или 1 ( 2 если хочешь чтобы квартира долго висела без сдачи ((((( ).
4. Найди адекватных квартирантов (согласно своих требований - это важно)
НЕ НАДО СДАВАТЬ "ЛИЖБЫ СДАТЬ". ((((( ЭТО ЛИЧНО МОИ ТРЕБОВАНИЯ)))))
5. Общение в соцсетях с ними и т. д.
6. Квиташки (фото), оплата ЖКХ (лично владелец платит), Оплата по карте.
7. Подружиться с ними!!!!
8, Вот и будет тебе счастье.
УДАЧИ !!!
5. Общение в соцсетях с ними и т. д.
7. Подружиться с ними!!!!
8, Вот и будет тебе счастье.
УДАЧИ !!!
Ищите среди своих знакомых людей, которые нуждаются в жилье!
На сайте ФССП по всей России пробейте потенциальных квартирантов и если имеются в отношении них возбужденные или оконченные по ст. 46 ФЗ ИП, то однозначно отказ.
Договор это само собой. Сначала берешь деньги за два месяца. За последний и на месяц вперед. Пусть на карту переводят четко в день зарплаты.
Лариса Макалкина
И соседям телефон, чтобы, если что звонили
Много дали советов, даже добавить нечего. Самое главное.... Контролируйте оплату всех коммунальных услуг в том числе за капитальный ремонт.
Бери деньги за два месяца вперёд.
Пиcм. Подробный договор... задаток мин. за мес. на случай порчи или неоплаты кот возвр при выселении ...оплата как в гостиницах - плати и затем живи опл время.
Мне переводят деньги на карту, и фото квитанций оплаченных присылают.
Просто договор составляйте
это не очень выгодно. Ремонт делать, деньги чтобы не задерживали, искать людей, бывает трудно выселить ( только по суду ). Иногда можно в минус уйти. Много на этом не сделаешь. Только если целый дом сдавать и то понадобится управляющая компания и издержки. Процентов 30 платить надо. Люди разные и чтобы не залили соседей и не сожгли хату. Если сожгут, то бомжом идти. И еще налог 13% и платить за все кроме счетчиков по квитанции
Лариса Макалкина
А документы на что, договора? Волков бояться, как говорится, в лес не ходить. Да и сдавать буду не на долго, а, если что, то и продать квартиру можно
Лариса Макалкина
Соседям телефон, если что оставлю и всё
Полностью согласен с Dima berezovsskiy. Я так 6 лет сдаю. Оплата ни на день не задерживалась. Агенство сразу предложило порядочных съёмщиков. Семейная пара, муж полицейский-горя не знаю.
ща поссу
договор в два экземпляра, все паспортные данные, перевод на карту и можно фотки квитанций
и всё) можете в договоре прописать что не могут съезжать, не предупредив за две недели и раньше чем через, к примеру год-два, иначе залог не отдаешь
воооот
Может через агентство нормальное с договором, да часть денег прицдется отдать но если агенство нормальное то клиента найдут нормального. Моя тетка так уже лет 15 сдает и не разу вопросов небыло.