Гражданское право

Ваше мнение о розыске должников в соцсетях

Руководство службы судебных приставов рекомендовало своим сотрудникам осуществлять
розыск должников в соцсетях. Но насколько оправдан такой способ?
Если я направлю запрос касательно должника администрации соцсети, то не будет ли это
пустой тратой времени? Ведь, несмотря на обязательность исполнения требований СПИ,
некоторые организации, например сотовые операторы, категорически отказываются сотрудничать с ФССП.
Что вы думаете насчет целесообразности применения данного метода на практике?
Ольга Касатина
Непонятно, что это дает?

Ну предположим злостный должник разместил свои паспортные данные в соцсети ( иначе как вообще индентефицировать- Неплательшиков И В на поверку окажется гр Мухоедовой И А) и хвалится, что у него 7 жыпов, 3 квартиры, 5 домов, зарплата 1,2 млн в месяц, а на выходные он летает отдыхать на цейлон-- ессли это так то приставы это все могут узнать из запросов в органы регистрации и фнс. А если нет- то что доказывают его эти высказывания в соцсетях - то что он перед девочками порисоватся любит?

Так, для информации могут конечно пригодится- и соцсети- узнать например проживает ли дома должник или уехал в Сочи к олимпиаде готовится.
Дмитрий Тарабукин
Лучший ответ
Ольга Касатина Насчет квартир, домов и.т.д. Вы правильно подметили, должник может хвастать несметными богатствами, а на деле не иметь всего этого. Что касается идентификации: даже если должник зарегестрирован в соцсети под именем какого-нибудь Васи Пупкина, можно пробить его по IP адресу, с которого он выходит в сеть (деньги на интернет есть, а алименты не платит? аргумент не в его пользу) Про инфу я тоже с Вами абсолютно согласен, информация о местоположении должника никогда не бывает лишней. Но все-таки вопрос был немного о другом. Я хотел бы узнать как отреагирует на мой запрос администрация соцсети, какие здесь могут быть подводные камни.
надо законодательно закреплять... нарабатывать судебную практику...
Ольга Касатина Да, к сожалению, судебной практики по данному методу почти нет.
"обложили меня, обложили.. . Но остались ни с чем егеря! "... (А ведь когда было спето...)
В нормальных делах все средства хороши.
Наталия Хирная
Ольга Касатина Но отреагирует ли администрация соцсети на запрос о должнике?
Приставы выдумывают все что угодно, лишь бы не работать
Ольга Касатина Это лишь Ваше необъективное мнение
Поиск в соцсети это не значит обращение к админам достаточно наьрать в поисковике и вступить в доверительные отношения что бы получить необходимую инфу
Алена Федько
Ольга Касатина Способ, который Вы предлагаете бесспорно хорош, но у него есть один существенный недостаток.
Должников в производстве много, а времени мало, поэтому с каждым не реально завязать переписку и получить информацию, через администрацию в разы быстрее
Как одно из средств розыска должников возможно и можно использовать, но какова будет с этого польза, узнаем со временем. .
Для поиска должников, по моему - все законные средства приемлимые, но поиск можно использовать и с плохими намерениями.. , вот ТАК...
любимое дело судебных приставов - направить запрос и ждать ответа !
а мнение одно - работать нужно! причём больше ножками ножками
Ольга Касатина Некоторые, я смотрю больше языком работают
Очередная глупость!!
Здесь все способы хороши. А нечего бегать от судебных приставов.
***тане4Ka*** .
нормальный человек врядли начнет сливать инфу насчет задолжености ..еще кому либо .как говорят немцы что знают двое то знает и свинья ...тем более какому то виртуальному ..другу .))это идиотизм тогда будет
Ермек Eрсеитов
По их вине стал должником-поразился их безответственности и разгильдяйству. Неужели так во всех карательных органах?
Ольга Касатина А чем Вы недовольны? Вы ведь исполняете свои алиментные обязательства?
На войне все средства хороши. И всегда найдётся болт с винтом.
мошенник должен сидеть в тюрьме! !
Как юрист, могу посоветоват только одно: заплатите налоги - и спите спокойно. Запасной вариант: сходите в церковь, исповедуйтесь, покайтесь в грехах и больше никогда не грешите, великий пост идет, не так ли. Возможно, Бог и простит
Ольга Касатина О чем Вы? Какая церковь? От наркоза не отошли?
Алла Чинасильева Наркоз... церковь... О чем это вы? Нужно реально жить в реальном мире, а ежели не уверены, что сможете отмазаться потом, то лучше заплатите налоги, вам же будет лучше. Нет, серьезно, вы думаете, что кто-то спросит наше мнение по поводу применения указанного вами метода на практике. Я что-то сомневаюсь
Алла Чинасильева Спасибо за совет, но я сегодня уже подходил к зеркалу, надевая свой белый халат в своем кабинете поликлиники. Психиатра я вижу в зеркале каждый день, потому что я работаю психиатром, заходите на огонек ежели что. И вообще, у каждого свои тараканы в голове. Поэтому, я считаю необходимым поставить точку в нашем диалоге (мне стало скучно). Если желаете, можете продолжать бесконечно свой монолог, ответов больше от меня не дождетесь, независимо от того, что вы напишете. Прощайте.
Судебные приставы- это государство дармоедов в нашем обществе, паразиты установившейся системы, стоящие на службе коррумпированной верхушки, не производящие абсолютно не чего, любящие жрать за чужой счет, любая проверка их деятельности со стороны общества встречается рьяным отпором, потому что есть что скрывать, это узаконенное мародерство не оставляющее простым гражданам не каких шансов выбраться из долгов и закапывающих их жизнь заживо в пески времени, и большинство разумных людей не когда не пойдет на сотрудничество с этой кастой тунеядцев недоучившихся юристов, так что пусть пользуются в свободное от работы время инетом, хоть для поиска царского золота, так как в этом вопросе они может принесут обществу и себе больше пользы, чем в поиске реальных людей.

Борис Чаусов
Ольга Касатина А тут и комментировать нечего. И так ясно, что написать подобное мог только разложившийся моральный урод.
Если только самому найти, начать общатся и выяснить местоположение. Конечно под псевдонимом и с фантазией.
ненасильственные методы по идее оправданы
ненасильственные методы по идее оправданы, ИМХО
Приставам платят не за идею, а за результат вот пусть потопают.
Ольга Касатина Не вам критиковать работу ФССП! Внуками лучше бы занялись!
Корупция тебе в помощь :)
а вообще все сделки в инете на свой страх и риск
Хмм.. . Не верю я что - то о розыске в соцсетях
)R
))) Rrr
Интересно, а кто захочет себя выдавать...
ну незнаю но они наверно не хотят работать ну так и есть да
нахрен всех