Живем в панельном доме.
Имеется один сосед снизу, который в любое время суток чуть не разрывает звонок и не сносит дверь, и начинает закатывать истерики с матами, что мы мол слушаем музыку слишком громко, что там какие то шары по полу катаем, пригаем по полу, чем то еще гремим и орем.
Я живу с мамой вдвоем. Если я включаю музыку, то днем, в районе обеда, так как либо на работе, либо на тренировках. Ремонт или переставки тоже начинаем делать в районе обеда. В положенные 9 вечера, стараемся не шуметь вовсе.
То есть я о том, что мы не идеальные соседи, но не рано утром и не поздно вечером не шумим. Но соседу, которые живем под нами, раздражает любой шум за стеной и его тянет постоянно только к нам. За последний месяц прибегает чуть ли не каждый день.
Если получается, что к двери подходит мама, и после общения с ним, она день-два лежит с сердцем и давлением.
Вот вопрос сейчас в том, что если: днем, когда по закону можно заниматься домашними делами и слушать музыку, ночью, когда все спят, сосед начинает чуть не вырывать дверь, орать, оскорблять.. есть ли возможность помощи, теперь называемой полиции? Или обращаться в суд? И вообще как следует вести себя в такой ситуации? Я хоть и терпеливый, но когда оскорбляют моих родных, особенно маму, мне сложно себя сдерживать.
Гражданское право
Неадыкватность соседей
Каждый раз вызывать полицию, говорить, что к Вам ломятся в двери, Вам угрожают. А ещё -написать заявление участковому.
Он будет ходить к вам и самоутверждаться за ваш счет до тех пор, пока вы будете открывать ему дверь и оправдываться перед ним. Не пришла ли пора послать его в жопу? Можно более культурно - в суд. Быдло в суд не ходит, так что бояться вам нечего. Зато хоть приходить не будет.
вызывай ментов.. . говори сосед выламывает дверь и все такое.. . побереги здоровье свое и своей матери.. . у нас недавно диспетчер так умерла, люди шумели, она пошла смотреть, кто шумит, а неразобравшийся другой сосед идиот начал на неё орать, у неё схватило сердце, скорая приехала, но уже было поздно.. . а этот подлец слинял, мужик епт...
Сними на камеру и в суд, но обязательно что бы были доказательства иначе никто и не почешется, еще и тебя обвинят.
Дурку вызови.
Вообще обнаглели эти соседи!!!! Такая же ситуация была.. . То затопили, - умные--- трубы старые
надо записать видео этих оскорбительных бесед.. и в суд. или кардинальный вариант-начать шуметь по настоящему. Спец вкл музыку громко, побольше дырок перфоратором (в разрешенное время конечно) и... воспитается, куда он денется.
сначало в полицию, ибо вы закон N 42 от 2002 г. вы не нарушаете. и оснований такого поведения в ваш адрес у вашего соседа быть не должно.
а вас сосед как минимум совершает противоправные действия, которые могут повлечь статью УК РФ 162 - порча имущества (это что касается ломки двери) и статьи УК РФ 132 (Нарушение неприкосновенности жилища )
статья УК РФ 130 (оскорбление) .
не будем забывать о Конституции, а именно все эти противоправные действия со стороны вашего соседа непосредственно нарушают ваши конституционные права.
статья УК РФ 130 (оскорбление) .
•¤°¤• Дунилов Роман •¤°¤•
ст. 130 уже утратила силу
Уважаемый гуру!
Неисключено, что Вас сознательно "выводят" на конфликт, зная, что у Вашей мамы гипертония. Я уверен, что эти действия целенаправлены исключительно на провокацию конфликта с Вами. Если ВАс посадить, то маму одну легко добьют.
По всему видно, что Вы дружите с техникой. Вам нужны доказательства, в том числе и предстоящего бездействия участкового. Поэтому настраивайте видео и аудиаппаратуру. Всё фиксируйте, а потом собранный докуазательственный материал передайте адвокату с просьбой, чтобы он квалифицировал возникшие правоотношения и составил заявление прокурору. Здесь, видимо, бытовой рейдерский захват Вашей квартиры подготавливается.