Гражданское право
Что делать, если ребенка любыми путями выживают из школы?
Здесь проблема не в дочери а проблема в директоре этой школы. На протяжении многих лет она выкидывает детей именно из ближайших домов коренных москвичей и я считаю что нужно проводить тщательное расследование данной ситуации но это не так просто так как её прикрывают.
Родителям стоит обратить внимание на СВОЕГО ребенка. У него есть проблемы.
Обратиться в вышестоящие органы и написать жалобу на школу, а именно на директора этой школы
и кто эти негодяи? переведите в другую школу - зачем ребенка мучить
Частые болезни на 1-3 дня называются именно так - прогулы. А мама, пишущая такие записочки - просто покрывает дочкины прогулы. И ни к чему хорошему это не приведет. Так что чем виновных искать, займитесь собственным ребенком, а так как легче написать записочку, Вашим ребенком займутся другие. Официальные:)
Ой, слушайте, а что перевести в другую школу проблемно? Да, ситуация ни для Вас ни для ребенка неприятная в том смысле, что ребенку в школу наверно ходить противно, а Вы переживаете очень и Вас понять можно! Может лучше подумать о переводе в другую школу? Ребенку так будет лучше, соответственно и Вам? ! Желаю Вам разрешения всех проблем, удачи и добра!!!
департамент образования (если выживают учителя)
Пытаться объяснить ребенку, что он должен постоять за себя. Пусть ищет больше друзей или сменит свои увлечения. Другой вариант-беседа с родителями, если их дети не могут отвечать за свои поступки пусть отвечают родители (только пожестче с ними, а то ведь не зря такие дети, наверняка и родители не ангелы, так что сразу в атаку) . Ну и конечно смена школы, но если проблема в общение у вашего ребенка, то это не поможет
Так думаю
Пусть частную идёт
Ищите другую школу . Что ребёнка то мучить!
Лучше брать у врачей справки о болезни, в настоящее время запискам мало доверяют, а так же можно подать жалобу, что бы вскоре проверили эту школу.