Ремонт вам положен по закону, а не обмен или возврат денег. Почему? - См. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
"и мне пришлось оплатить ремонт в половину"
- Похоже, вас просто РАЗВЕЛИ на $$$
Гражданское право
ноутбук который портит мне нервы
как это ни прискорбно - вас поимели ( уж без обид )
ВСЕ претензии ТОЛЬКО к продавцу и ТОЛЬКО письменно !
СЦ перед вами никакой ответственности НЕ НЕСЁТ !!!
А в случае проявления недостатков (дефектов, неисправностей) в течение гарантийного срок, но после истечения указанного пятнадцатидневного срока, право на замену товара (он в данном случае относится к категории «технически сложных товаров» ) возникает в следующих случаях:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
если гарантия на ноут кончилась, то вам не стоит расчитывать на какие то льготы при ремонте.. . а от себя посоветую, вам нужно покупать новый.. . выбирать не спеша, проверяя и контролируя...
Виктория Волосатова
вот именно что гарантия на ремонт жёсткого диска и гарантия на ремонт ноутбука кончится только в ноябре этого года!
Добавлю к вышесказанному.
Когда происходит пиндец, все сразу начинают орать про закон о защите прав потребов, но при этом все упорно сначало несут в СЦ все САМИ. Где разводят на хрустики и т. д.
Но ЗоЗПП регулирует отношение между ПРОДАВЦОМ и потребом, а не потребом и каким то СЦ. Сервисы вообще ни в одном законе не упоминааются.
Несите ноут продавцу, пишите претензию в 2-х экз. на безвозмездное устранение неисправностей.
Я при этом не удивлюсь, что когда продавец проведет экспертизу, она скажет, что есть следы несанкционированного вскрытия, ремонта и т. д. ( вы же его ремонтировали ). И вам не то, что в ремонте откажут, а вообще с гарантии снимут.
УДАЧИ ВАМ !
Виктория Волосатова
ноутбук сломался спустя месяц покупки! и я решила его ремонтировать, т.к. меня там тупые продавцы и их работники и так выводили и не хотелось с ними иметь отношения!
я отнесла ноутбук в ремонт МАГАЗИНА, а не в левое подвальное помещение! и там мне должны были делать одно, а сделали другое- это я только что заметила в чеке на 2500, и сказали что типа есть моя вина! и сейчас я понимаю что это был просто развод на деньги! мне потому что не выдали кроме чека на 2500, а причина этой суммы якобы мне поменяли виндус, хотя причина была- поломка ЖЁСТКОГО ДИСКА больше ни чего!
а почему я была не внимательна когда забирала ноутбук, потому что по счастливым обстоятельствам я попала в аварию с парнем в тот день когда мне нужно было забирать ноутбук, я в магазин за ноутбуком я приехала с больницы, и была вся в крови, в том числе и одежда, и к этому ко всему отходил болевой шок, в меня все лицо было разбито, т.к. я лбом расшибла лобовое стекло, и у меня был капец с коленкой!
гарантийный срок у магазина 2 недели после этого могут послать
лучше обратиться в фирму которая выпустила этот ноутбук при том нужно взять показания у ремонтников что ваша вина лишь частичная и проблемы с ним начались сразу после покупки
Нурбек Байсариев
это откуда вы взяли про гарантию в две недели ? для чего в водите людей в заблуждение