Гражданское право
Сломался ноутбук сдал его в СЦ на диагностику там мне его еще больше сломали!
Дело такое залил ноутбук отдал в СЦ, там провели диагностику после чего выставили мне сумму ремонта в 14000, я отказался через день сказали что сможем помочь и снизить сумму до 11500, я опять отказался и попросил, что бы мне его подготовили до след. дня и я приеду заберу. На след. день позвонил спросил смогу ли я подъехать, девушка мне сообщила, что к сожалению он еще не готов подъезжайте после 18.00 и забирайте. Я так и делаю приезжаю в СЦ, менеджер посмотрев договор, куда то убегает в этот момент мне звонит, инженер и сообщает, что они там что то почистили и могут снизить цену еще до 9000. Я отказываюсь, приходит менеджер говорит мне тоже что и инженер я говорю, как так вы ведь обещали мне что после 18.00 все будет готово!!! Они извиняются говорят за доставленные неудобства подвезут мне его домой к тому времени какому я скажу . Я сказал давайте завтра к 11.00. Наступило утро жду обещанного примерно часа 2 в итоге звоню, там милая девушка отвечает, ой а у нас даже не была оформлена заявка на доставку, я бросаю трубку лечу туда с паром из носа....Приезжаю они мне его выносят все выписывает, просят оплатить 580 р. за диагностику, я отказываюсь мотивирую это пунктом из договора (возврат техники производится в течении одного дня со дня отказа от ремонта в скобках помечено что нам его нужно собрать). Получив ноутбук понимаю что на крышки обнаружилось много царапин, когда отдавал им было все идеально, сказав им об этом они сказали оставляйте его у нас и там начальство будет решать, но так как у меня там очень важная инфа и мне нужно быстро решить все с ремонтом решил закрыть на это глаза( Сразу же отвез ноут в другой СЦ они мне говорят, что там обнаружены следы не заводской пайки!!! Да и дело в том, что после залития на ноутбуке не работала всего несколько клавиш на клавиатуре, т. к. там у них не было возможности проверить мне работоспособность ноута (батарейка была дома сдавался без нее)!! Дома обнаружил, что он вообще перестал включатся. Мне кажется, что они там мне его отремонтировали и специально потом сломали, другого объяснения падения цены я не могу понять. Подскажите, что мне совсем этим делать теперь уже конечно хотелось бы после такого отношения получить с этого СЦ какую то компенсацию, а еще лучше отдать им этот ноут и получить за него ту сумму которую я отдал за него при покупке, как это возможно и возможно ли?! Заранее всех благодарю за ответы, искренне надеюсь на вашу помощь=)
а у нас было так: ноутбук я купила он сломался, я отнесла его в СЦ, а там его отправили в москву и превысили 40 дневный срок ремонта, я от него отказалась, мне такой плохой и отремонтированный не нужен написала я в претензии, указала что по закону они сроки пропустили и попрасила отдать мне деньги добровольно в течение 10 календарных дней, после чего подала исковое заявление с копией чека и претензией с их уведомлением, суд выиграла плюс морака, маленько правда
И суд может назначить независимую экспертизу, за счет проигравшей стороны
попробуй у них его отремантировать бесплатно, потомучто они просрочили дату возврата после отказа от ремонта. да и сломали его ктомуже. если будут несогласны, то спроси тогда зачам так цену на ремонт скидывали.
Иди с иском в суд, в суде ходатайствуй о проведении тех. экспертизы.
обратитесь в общество по защите прав потребителя, может они смогут помочь. .
у меня была похожая ситуация, только я сдавала в СЦ автомобиль. . но, не забирая его, выясняли причины плохого ремонта прямо там. . и удалось доказать свою правоту.. .
в Вашем случае - даже не знаю как поступить.. . попробуйте получить какую-нибудь справку-бумажку из другого СЦ, где Вам рассказали о незаводской пайке.. . посмотрите, уложился ли первый СЦ в сроки ремонта.. . в общем, цепляйтесь за любую возможность. .