Гражданское право
Взяли ноутбук, он сломался через 2 мес. вчера сдали его в сервисный центр и ...
подписали бумагу о его ремонте в течении 45 дней, но подписав ее, мы согласились с пунктом, что присутствовать при экспертизе и ремонте мы не будем, что бы его забрать досрочно придется его диагностику оплачивать, взамен ничего не дали, могу ли я теперь вообще от него отказалтся или поменять, плачу за него кредит а фактически им не пользуюсь
Ремонт ГАРАНТИЙНЫЙ я так полагаю?
НАФИГА в СЦ поперлись? ВЫ СЦ-у деньги за товар платили?.. .
Расклад такой
1. Благодаря вам, продавец избавился от всех своих обязанностей и расходов (времени и денежных) , а также ответственности. Продавец говорит вам СПАСИБО.
2. СЦ срубит бабла на ремонте вашего товара. СЦ говорит вам СПАСИБО.
3. А вы в пролете из-за своей услужливости и неграмотности.
Поменять или вернуть деньги сможете лишь а) при просрочке ремонта б) при признании недостатка неустранимым
Вот только две проблемки
Первая
СЦ, который не выдаст вам НЕотремонтированный товар (ибо работы идут, зап. части заказаны, а нести убытки СЦ не захочет, да и подставлять продавца не красиво) , и не выдаст вам бумагу, в которой будут зафиксированы срои нахождения товара в ремонте, превышающие письменно оговоренный, чтобы вы с этой бумагой и с неотремонтированным товаром пришли к продавцу и потребовали возврата денег.
Вторая
А если и выдаст все вышеупомянутое, то продавцу пох на все это, ибо он за просрочку третьих лиц не отвечает, а мнению СЦ-а о неустранимости недостатка верить не обязан. И придется вам снова сдавать в ремонт на 45 дней
Кроме того.. . Вы что, думаете, что СЦ будет какую-то там экспертизу проводить? Его задача - РЕМОНТИРОВАТЬ (и рубить за это бабло с изготовителя) и не экспертизы проводить, да еще и приглашать на них кого-то.
Так что, если не желаете ограничивать себя в правах, то забирайте товар (не разводясь на оплату какой-то там диагностики) и сдавайте товар в ремонт продавцу.
Расклад такой
Вот только две проблемки
Первая
Вторая
Светлана Рейн
это сц магазина, по гарантии магазина этот сц делает этот бук
Нет, не можешь! Только по заключению сервиса о дальнейшей нецелесообразности ремонтов.
прикольно - купили вы у продавца, а товар сдали в СЦ !!!
отказывать КАК и отказываться у КОГО собираетесь от товара ?
продавцу вообще по барабану ваши действия если эти действия мимо продавца
выход ТОЛЬКО один - забрать товар и вручить его продавцу
ни диагностику ни экспертизу вы оплачивать НЕ ДОЛЖНЫ
да и НЕ ДЕЛАЕТ сц экспертиз
Заявление на подмену. Читайте статьи 20,23 закона "О защите прав потребителей".Если кредит, то более целесообразен обмен.
Евгения Мацюра
КОМУ ? СЦ ? а смысл какой
А почему не подождать 45 дней и узнать результаты бесплатной экспертизы? это нормальная практика.
Светлана Рейн
а если они его сломают и скажут что это мы сами? может такое же случиться
тож была такая же ситуация, но без кредита, поменяли плато через 4 дня. на гарантийном ремонте -значит сделают раньше
нехера брать кредит. жить нужно по средствам. отказаться можно только в течении 2х недель. и только в магазине
Алим Алим
Можно ссылку, на каком основании можно отказаться в течение двух недель?
Евгения Мацюра
что за бред ?
какие две недели и откуда ?