Гражданское право

Как составляется расписка: от руки или печатается?.

. Нужны ли свидетели, в каком количестве?, является ли свидетелем бывшая жена на момент сделки?, возможна подача иска в суд на проценты ?
Пишется от руки, свидетели не обязательны. Правила составления расписки
Продавец должен написать расписку от руки и лично. Ни в коем случае, она не должна быть напечатана на компьютере. Лучше, если расписка будет составлена следующим образом:
Прописью: место (географический пункт) и дата составления;
Кто и от кого получил деньги (ФИО участников сделки пишутся полностью, с паспортными данными и адресами их постоянной регистрации) ;
Для тех, кто чьи интересы представляет доверенное лицо: номер и дату составления доверенности, а также сведения об оформившем документ нотариусе;
За что именно были переданы деньги "в качестве оплаты за проданную квартиру";
Точный адрес объекта сделки и его короткое описание (например, "отдельная трехкомнатная квартира" или "1/2 доли комнаты 14 кв. м. в трехкомнатной квартире");
"Причитающаяся за проданную квартиру сумма получена полностью, претензий по расчетам не имею" ФИО продавца полностью и подпись.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
На от она и расписка, чтоб её от руки писали!
Roma Eskendarov
Лучше от руки. Свидетели и нотариус не нужны.
можно и так и так.
Барбара Руфф
Я бы просил от руки и с полными данными всех и до кучи свидетелей 2-х не родственников. Ну и до красоты сьёмка видео и для интереса чтобы не кто не знал, а потом если, что то есть кроме бумажки и голословия положить в доказательную базу. Удачи.
Можно в печатной форме, но в конце написать от руки: Расписка напечатана в моем присутствии с моих слов напечатано верно. Ф. И. О. подпись.