Гражданское право

Вправе ли собственник продать здание за 100 рублей?

Не совсем понятно, какой ответ вы ждете.
Если Вас больше интересует сам факт такого права, то да - собственник сам назначает цену на своё имущество.
Если же вы интересуетесь тем, сможет ли собственник осуществить такую сделку, то тут сразу встает несколько процессуальных моментов. Для начала рег. палата, после принятия документом, может приостановить регистрацию такой сделки, усомнившись в её чистоте. Если вдруг запросят какие-то документы у монопольщиков, убэпа и т. д. псих, нарко и т. д. , вы все принесете и вопросов больше не возникнет - сделку зарегистрируют в общем порядке. После регистрации такой сделки, стопудово продавцом заинтересуется налоговая... .

Так что продать может, но не факт что получится.
Alexandr Palmov
Лучший ответ
Может и налоговая ничего оспаривать не будет!
да, он же собственник
Если на продаваемое имущество цена не предусмотрена законодательством, устанавливаемая или регулируемая уполномоченными на то государственными органами (абз. 2 п. 1 ст. 424 ГК РФ).
Да хоть так отдать, чисто за 1 рубль. Его здание, он право имеет
Ольга Вьюгина
люди, если хотите помощи, то пишите вопросы подробнее.
какое здание, кому, когда.
существует вероятность (стопроцентная) , что заинтересованное лицо может оспорить сделку как притворную (либо мнимую).
да!
Может, но у налоговой есть шанс оспорить сделку
да хоть даром отдать!!!
Собственник - он же полноправный владелец. Естественно, может! Даже и за 1 руболь может, его собственность - делает с ней, что пожелает.