Гражданское право
Мой ребенок сегодня нечаянно поцарапал велосипедом чужую машину
Мой ребенок нечаянно поцарапал чужую машину Рено-Логан,хозяин спрашивает что будем делать,моему ребенку 7 лет и я незнаю что делать в такой ситуации,подскажите как поступить?
Пусть паркуется где положено, и не кто на велосипеде не поцарапает его драндулет, а так шугани его как посоветовал Перехватчик (наезд на ребенка, оставление места ДТП и т. д.) , в суд ему идти смысла нет, ничего нигде не зафиксировано, пусть тряпочкой с растворителем протрет и все будет окей.
Спроси сколько он хочет.... Он через суд может взыскать с вас, только ему надо будет подтвердить документально размер ущерба
вобще с соответствии с ГК РФ вред возмешается приченителем вреда даже если у него небыло злого умысла, за действия ребёнков несут ответственность их родители, но пошлите его на три буквы в суд, пусть попробует доказать что это ваш поцарапал а небыла царапина ранее, а вы всё отрицайте, и второе где стояла машина? козлы ставят что непройти непроехать...
За нечаянно, бьют отчаянно. Если серьезно, то надо компенсировать причиненный ущерб.
Если действительно случайно, Вы не пишете обстоятельств, то не пошел бы он на фиг, если Вы согласны добровольно выплатить ущерб он может что то получить, а так нет и не один суд за случайность не обяжет Вас выплачивать.
Пообещай ему, если не отвалит, продрать его авто всю бочину .
А ещё пообещай, что подашь на него в суд за то, что он своей машиной сбил твоего ребёнка на своём авто. Доказательства у него на машине :-))
вопрос: свидетели есть? или хозяин один очевидец? если так то можно прикинуться что ничего не знаю, кто поцарапал, была раньше, ребенок подтвердит и все обвинения рассыпятся. Другой вопрос - вопрос совести, если она вам позволит, если нет, то лучше оплатить ремонт, проконсультировавшись у специалиста о соразмерности названной цены ущерба
За царапину на Рено -Лохан много не возьмут не Бентли же поцарапал.)) ) Вред причиненый несовершеннолетнем возмещают родители. Скажите ребенку, чтоб в следующий раз больше крутился у приличных авто))) . Купите водиле бутылку коньяка и разойдитесь миром.
Вы мать вам и отвечать, возмещайте ущерб конечно.
Оплатить устранение царапины)
тоже мне машина: рено-логан. Короче скажите ему, что вас надо понять и простить
Ну дайте ему 200$
За детей родители несут ответственность. Может у него страховка каска то она ему все оплатит, а если нет то вам придется наверное платить, хотя вы все это наверное не зафиксировали можно и отказатся от всего мол я не я и баня не моя
сваливать надо было а не хать охать возле машины... на велосипеде гос номеро нету чтоб водилу найти)
заплатить ему