Гражданское право
Ребенок поцарапал машину, стоящую у дома. Но машины не имеют права стоять в этом месте (всем плевать), кто прав?
никто
Странный вопрос )) В чем кто виноват? В том что машина стоит нет там? Владелец машины. В том, что велосипед поцарапал машину? Владелец велосипеда или его законный представитель. Возмещение ущерба может быть как добровольное, так и по суду.
1). А кто вам сказал, что машины не имеют права стоять в этом месте (у дома)?
2). Знак у вас там висит специальный?!
3). Вот в суде и разберутся, кто прав, кто виноват!
2). Знак у вас там висит специальный?!
в суд их нафиг пошли а если пойдут иск просто не признавай - ничего не докажут ...а на ушко скажи - газетка и спичка будет под заднее колесо ..
с авто - вызываете гаи, отец ребенка дает объяснительную и вы идете в страховую кампанию за ремонтом и т. д.
какие деньги - все авто на страховке
Ребёнок прав! А этот, пусть страхового комиссара вызывает))
прав всегда Путин.
а причиненный ущерб должен быть возмещен
Есть такой карандаш, им провелешь по царапине и она сразу исчезает. В каталоге "Мир книги"часто предлагают и по телику его рекламируют. И не имеет разницы какого цвета автомобиль
Анна Котельникова
как сказал отец другого ребенка, они уже все отремонтировали за 20 к
Анна Котельникова
но нужно с самими владельцами говорить еще
Поцарапал во время падения? Конечно, - разобраться. Отец ребенка на разборки ведь привел не с проста..
если на проезжей части то ребенок - если нет водитель
Анна Котельникова
стояла машина у дома, на месте, где машины не должны стоять, но все их ставят
Шлите их в суд, пусть там вашу вину доказывают.
Решайте вопрос полюбовно
Ребёнок не прав! Нарушителю нельзя уподобляться и творить т. н. расправу. Любой нарушитель должен нести ответственность ЗА СВОИ действия. Таков закон!
Все гениально просто .. Ребёнок виноват, что поцарапал машину, в независимости от того как она стояла.. А водитель ТС виноват, что поставил машину с нарушениями пдд..
Представьте ситуацию: машина стоит прям на пляжу.. А вы разбежались и прыгнули ногами в лобовое стекло, тем самым разбив его.. Агрументируя это тем, что раньше вы именно в этом месте прыгали точно так же и все было хорошо, а теперь машина какая то.. Она вам помешала заниматься гимнастикой, "водитель вы ТС сам виноват... "
Шли их на фиг. Не фиг машину где попало ставить. Судись... Ему надоест по судам ходить забьет.
На счёт машины штраф от ДПС могут выписать но это тоже доказать надо, а с Вас кто нанёс ущерб его машине он может потребовать возмещения ущерба по суду конечно в рамках закона .
Факт порчи имущества был.
По каско выплатят.