Гражданское право

как можно доказать ремонт авто если

акт выполненных работ не подписан, заявка на ремонт утеряна.
ответчик в суде пояснил, что вообще к нам на ремонт не заезжал.
из косвенных доказательств имеется, пропуск на выезд с указанием автомобиля ответчика.
я договор подряда должен заключаться в письменной форме поэтому свидетельскими показаниями нельзя доказывать условия сделки и ее исполнение, это в ГК в главе сделки написано.

я думая, что в данном случае нужно узнать про возможность проведения экспертизы авто о том, производились ли на нем ремонтные работы, указанные в вашем одностороннем акте или нет и когда эти работы производились. может видео съемку как машина въезжала выезжала ремонтировалась, если видео-камера была. это из объективных доказательств.

составить односторонние документы - типа журнал въезда машин на ремонт, объяснение от слесаря который проводил ремонт, график сменности, где указано что этот слесарь заступил на смену в это время, акт списания со склада деталей с указанием на их индивидуализирующие признаки (согласитесь когда вы заранее в суде заявляете что вы поставили на машину такие то детали (указанные еще и в акте, или в заказ наряде который вы тоже можете составить) и потом на экспертизе это подтверждается это будет веским доказательством) .

цены на запчасти и ремонт рассчитаете по своему прайсу. Попросите также прайсы в доугих автосервисах, чтобы судья видела что цены в других сервисах значительно не отличаются от ваших.

то что у вас есть пропуск на выезд, в котором ответчик расписался это будет очень веским доказательством, если его хорошо обыграть, то есть чтобы ответчик потом не отмазался что он заезжал например на мойку
Анастасия Новосёлова
Лучший ответ
свидетели и Ваш пропуск на выезд. Экспертиза, что был осуществлен ремонт
В частности, свидетельские показания