Гражданское право

подкинули наркотики.

Я шел ночью от девушки, ко мне подъехала милицейская машина, вышли из неё 2е попросили документы, ну я показал им паспорт. Попросили все достать из карманов, а потом начали сами обскивать. Достали, как сказали 8г гашиша. Одели наручники и увезли. Пока я отнекивался что это не моё, они меня били(в отделении) через резиновые коврики. Ну в итоге заплатил им 100к( сьездил домой за ними) Подскажите что мне делать, если такое повторится , как этого избежать...
бабки платить - 100-150 тыс рублей. и не нервничать)
Нуреева Инзиля
Лучший ответ
Знать законодательство нужно, чтобы не попадать. Например, сотрудники милиции "просто так" не имеют право проверять документы". Я не буду описывать все, но сотрудник милиции вправе проверить документы если лицо, непристойно вело себя на улице, а именно драка, нецензурная брань, либо лицо подозревается в каком либо преступлении, но при этом вы вправе попросить у сотрудника фоторобат чтобы убедиться в этом. Кроме того, если милиционеры, говорят что паспорт вы обязаны иметь всегда при себе, скажите им где написано? В паспорте сказано, лица достигшие 14 лет обязаны иметь паспорт но там не написано что должны иметь при себе. Обыскивать должны строго при понятых и в специально отведенном на то помещении.

Не нужно бояться оборотней в погонах, нужно уметь ставить их на место.

Рекомендую вашим родителям обратиться в прокуратуру, пусть там разбираются.
Деньги, суки, вымогают. Даже не знаю, что посоветовать. Идти в прокуратуту, писать заявление, может тогда их тряхнут, и в следующий раз будут боятся. А вообще у них практически безграничная власть, бороться с системой простому человеку не под силу
Денис Сырбу
Это в какой стране происходило? Просто на кино амерское похоже. У меня были подобные ситуации, но так, как с тобой... это надо заслужить... Район? Город?
Aidarhan Djakupov
А что ж ты когда за деньгами пошёл, потом вернулся и отдал им деньги? Надо было дома закрытся. А на утро бегом в прокуратуру и управление собственной безопасности. В судмед экспертизу. Запомнить номер машины, номер нагрудного знака и прочие подробности. А вообще то ситуация поганая. может оно и лучше что откупился. Хорошо что деньги были.
Роома .
Обыскивать должны при понятых, были такие? Честно, похоже на наводку... Только если не обманываете, вычислить легко.
в следующий раз ...скажи родителям..., ты сам сказал ты несовершенолетний... НО тем не менее если ы нарушил закон то это не освобождает тебя от ответственноти..., если ты знаешь что ты прав..., тыпоказываешь документне сопротивляешься пусть они делают ошибки превышение полномочий, вымагательство а таке применени грубой силы несовершенолетним.. . это уголовное и ювеальное право и гражданское и коституционное право, а также нарушение этии преследоние унижение достоинства..., все это нужно описать в офицальном заявлении ...МВД, есть такая вещь как телефон доверия.... милицию могут поиметь в полном объеме так что они сами не будут рады что живы.... потом пишешь заяву прокурору вплоть до президенствого аппарата.... если ты хочешь чтоб такое больше не поворилось, дай заголовок прессе СМИ..., они сами раскрутят материал..., и тлько дй наживку, ты можешь поднять такую шумиху.. . и это тоже будет результативно, просто нужно знать свои права и обязанности. . идически и быть подкованным.... они увидели тебе мальчика вот и развели, порыбы подумать о том что ты сделаешь еси такое случится с твоей девушкой а если ствоим ребеком?? ? подумай.. . надо таких уродов сразу ставить к стене и прижимть но делать это нужно законно..., пострайся изучить право.... и не гуляй по ночам если не верен что ты сможешь выпутаться или оставайся ночевать у девушки самый разумный вариант
Завязывай ты с этох х***итотой!! ! А то скоро колоться начнешь!! ! 8 грам, кстати, это особокрупные размеры!! ! уголовное дело!! ! ты на одноклассниках скорее всего спалился!!!
Тебя просто кто то подставил.... за 8г даже судить не станут...
Ну ты блин даешь чувак)))
Тарас Денисов
не допускай не под каким предлогом, чтобы они шмонали самы, сам выкручивай корманы и скажи что сам все вывернишь и покажешь и проси присутствие понятых. не попадайся. удачи
Иди в милицию...
Shagane Turabai
уууу... вот это шлак... развод по полной... думаю тут тяжело отмазаться (((
Думаю не разрешать трогать им свои вещи!! ! Сам всё достану, сам всё покажу, а вы, сотрудники правоохранительных органов, смотрите! Как говориться "Глазки смотрят, ручки отдыхают"...
Данная ситуация не регламентирется нормами гражданского права, как Вы сослались в вопросе. Это уголовное право, а больше уголовный процесс. Все действия, которые проводили с Вами, незаконны. поэтому советую Вам обратиться к адвокату. Так как действия работников милиции подпадают по статьи Уголовного кодекса-"взятка" и "вымогательство".
Alexander Kraft
У меня знакомого тоже остановили ночью когда он с работЫЫ шел, но ничего не подкинули, сперли жетон на метро только. . Когда его они обЫЫЫскали сказали - "странно ничего нет" - .

Не плати им! ну их нафиг, избежать. . убеги
Беги от ментов, лучше к ним близко не подходить