Гражданское право
Подскажите пожалуйста, я приехал по вызову человека к нему на дом
я приехал по вызову человека к нему на дом, с целью стабилизации интернет соединения, и выяснил что причиной всему является уже давольно сильно засорённая ОС, я предложил человеку ее переустановить на что он согласился. Потом выяснилось что оказывается я ему грохнул базу по 1С и человек якобы не зная о том что при переустановки ОС вся информация удаляется, ввиду этого он меня не предупредил. Спустя недели 3 я узнаю от незаинтерисованных людей что он собирается подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, каковы мои действия если такое случится и на что он может расчитывать? ? Человек расстроился сильно, денег за услугу я у него не взял. ИП у меня нет так как я не занимаюсь не посредственно этими видами услуг
Если вы не брали с него денег и не зарегестрированны в налоговых органах, значит вам ничего и не будет, т. к. вы не оказывали ему никаких возмездных услуг. Как он собирается доказывать что-либо вообще не понятно. Говорите, что помогали безвозмездно, по знакомству и без обязательств.
Вы несете ответственность за качество предоставляемых услуг. Что стоило перед переустановкой сделать резервое копирование на внешний носитель? Возмещайте клиенту его затраты на переустановку 1С
Это Вы должны были предупредить пользователя ПК, что при переустановке все программы и т. п. "слетят"...
Теперь будете отвечать за все убытки, которые понёс владелец ПК в результате Ваших действий.
Пздц ты лох, попросили интернет настроить - грохнул базу 1С.
При переустановке ОС без форматирования никакая информация не удаляется кроме загрузчика и мастер бут рекорд, очередное доказательство что ты лох.
В суд, только в суд. Вздрючить тя надо. Да посильнее.
Включайте тупого по ПОЛНОЙ. Пусть в суд сходит и докажет именно ВАШЕ вмешательство без ЕГО ведома. Это был бы процесс века! У судьи потом на меня повесточку закажите. По прочитанному позже: не боись суда не будет... в следущий раз повнимательнее расспрашивай этих скобарей
Не хотите отвечать - не отвечайте. Достаточно сказать что не трогали его комп вообще. Или есть видеозапись о том как вы это делали?
Не делай добра, не получишь зла, как говорится.
Не докажет он что вы что-то там сделали