Гражданское право
Какой процент платиться при покупке квартиры?
Хочу купить квартиру и вроде я должна еще 13% налог от суммы уплатить? Это же огромная сумма. Как этого можно избежать?
при покупке налога нет....
Это при продаже. налог на доход.
В определённых случаях НДФЛ уплачивается при ПРОДАЖЕ жилого помещения, при ПОКУПКЕ, наоборот, опять же, при определённых условиях, можно получить имущественный налоговый вычет в размере до 260 тыс. руб. !
При покупке налог не платится. Платится при продаже, да и то не во всех случаях.
Когда будешь продавать тогда и будешь думать
Где Вы возьмете деньги на покупку квартиры (накопите, назанимаете, или - влезете в ипотеку) - никого, к счастью, не касается, поэтому - Вы не обязаны платить никакого налога с потраченной Вами на покупку квартиры суммы.
Нет вы налог с покупки не платите, платит продавец, а вы имеет право на возврат 13% покупки квартиры
Избежать этого нельзя, но можно подать заявление в налоговую о налоговом вычете. Если вы покупаете квартиру с привлечением заемных средств, вы можете расчитывать на возврат суммы в размере до 3 млн.
Анна! В школе не учились - платите. За глупость НАДО платить. Это только в школе или в садике родители по попке шлупнули и все.. . а щас раз вы глупы ВАС быстро взрослые дяди накажут и никакой ПОПКИ вашей не хватит расплатится!
1 напишите внятно что хотите делать и что нужно иначе вопрос ТУПОЙ.
2 Написали про покупку, а оказывается тут каким то местом продажа.. . и т. п.
3 фиг знает что советовать... .
Учитесь выражать ясно свои мысли! Сходите на консультацию к грамотному ЮРИСТУ (НЕ К РИЭЛТОРУ!!!! ни в коему случае!) .
Или тут ясно изложите что хотите сделать. Продать там то на таких то условиях и купить там то, то то, на таких то условиях. И ГДЕ главное в москве или саратове или в питере? или хз где...
3 фиг знает что советовать... .
Падумать нада !!!
продаю квартиру за 1000000млн ровно придется ли мне платить налог 13%