Гражданское право

Подскажите пожалуйста, вопрос о работе суда

Может ли быть такое что человек умер несколько лет назад, а суд в этом году выносит решение о взыскании с него штрафных санкций, отправляя ему извещение по адресу прописки. Может ли быть такое что суд каким то образом "не знает" что человек умер?
Заранее благодарна за ответ и прошу прощение за возможную неясность вопроса!
Анатолий Кныш
Может, они ж закс не запрашивают
Азат Айбатыров
Лучший ответ
Анатолий Кныш А если умерший человек индивидуальный предприниматель,по факту смерти он автоматически не снимается с учёта в ЕГРИП? - именно на эти данные ссылался арбитражный суд при рассмотрении дела,причем человек умер в 2010 - а данные ЕГРИП за 2011 год
Может быть. Откуда суд будет знать о смерти человека, если ему об этом никто не сообщил? Правда, по-хорошему, если человек не получает повестки и у суда нет доказательств его надлежащего уведомления, то судья должен сделать запрос в УФМС. И если в УФМС человек был снят с рег. учета в связи со смертью, то суд такую информацию получит и производство по делу прекратит. Но суд делает такие запросы не всегда, да и умерших родственники также не всегда снимают с рег. учета.
Андрей Князев
Положите на сей факт то, что у Вас есть.
То, что судья решние по делу выносит, да тем более в обычном производстве - это, конечно, странно. И, кстати, вполне повод немножко его анально покарать за такие дела.
Ну а так - смотря что посылает. Определения всякие, о подготовке там, то-сё - вполне могут прийти и умершему, если судье никто не сообщил о том, что человек умер. Он же не оракул, на момент подачи искового заявления о всх сторонах всё знать.
Анна Тощева
Анна Антонова Вообще то процессуально решение может быть как постановлением так и определением и решением, и когда человек говорит судья вынес решение это не название документа
Анатолий Кныш А если умерший человек индивидуальный предприниматель,по факту смерти он автоматически не снимается с учёта в ЕГРИП? - именно на эти данные ссылался арбитражный суд при рассмотрении дела,причем человек умер в 2010 - а данные ЕГРИП за 2011 год.
Это бред, обжалуйте с приложением свидетельства о смерти.

Обжаловать может тот, кто вступил в права наследства.
Иначе могут прийти описывать имущество в конце концов.
Успехов.
Анатолий Кныш Василий спасибо!На самом деле эта история ещё запутаней,у меня нет точных данных жив ли этот человек или нет,на сколько я знаю то нет,проверить я эту информацию к сожалению не могу,пытаясь узнать хоть что то наткнулась на решение суда по поводу этого человека от 2012 года,а ориентировочно знаю что он умер в 2010,вот и пытаюсь для себя уяснить возможные варианты
Такое может быть. Подойдите к судье и все объясните.