Гражданское право

где регистрируется установление отцовства

Так регистрировать или устанавливать отцовство - это разные вещи? Если отец ребёнка признаёт его своим, то вы идёте вместе с ним в ЗАГС и там в свидетельстве о рождении ребёнка записывают его отцом. А если речь идёт об установлении отцовства, то это делается через суд с последующим проведением генетической экспертизы.
Наташа Острогляд
Лучший ответ
в ЗАГСе
если отец согласен, то в загсе. если вы хотите доказать что конкретный человек и есть отец, то в суде через генетическую экспертизу.
В ЗАГСе. Папу так и спрашивают, принимаете отцовство? А потом спрашивают, чью фамилию отдаём ребёнку - папину или остаётся маминой (по умолчанию).. . )))
Игорь Карасев
В обычном ЗАГСе. Нужны паспорта и присутствие обоих родителей. Может, что-то еще. Лучше уточнить. Сначала выписывают установление отцовства, следом - свидетельство о рождении ребенку. Вот и все.
Статья 49. Место государственной регистрации установления отцовства
Государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случаях, предусмотренных статьей 54 настоящего Федерального закона, органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.
Идете оба в ЗАГС
с собой берете паспорта и св. о рождении ребенка
отец пишет заявление, после этого выдают новое свидетельство о рождении
скорее всего за него госпошлину возьмут