Вы введены в заблуждение относительно потребительских свойств товара - это во-первых (т. е. речь уже не идёт о об обмене товара надлежащего качества) .
Во-вторых, даже если возврат бует осуществояться на основании положений ст. 25 ЗО ЗПП, то нахождение вещи в употреблении предполагает наличие фактических, а не формальных признаков употребления.
Даже если этикетки/ценники (которые очевидно подлежат удалению при употреблении вещи) срезаны, но сохранены и даже если вы фактически употребляли вещь, то при условии, что нет очевидных признаков такого употребления (потёртости, загрязнения и т. п. ) вещь не считается бывшей в употреблении.. .
(Мне безразличны оценки тех, кто не имеет квалификацию, схожую с моей - ваше право оценивать мой ответ так, как вам заблагорассудится).
Гражданское право
я купила зимний пуховик, в магазине расписывали как очень теплый, но пока доехала от магазина до дома в нем замерзла. Мо
Да, если товар вам не подошел, можете его вернуть. На это дается 14 дней. Должны быть сохранены этикетки. И ничего, что вы его один раз одели. Я два раза возвращала обувь, которую носила . Там просто пишется претензия, и у магазина есть 10 дней на ответ. Оба раза беспрекословно вернули деньги.
Вы можете обменять его на аналогичный товар.
конечно можете вернуть, при себе чек и чтобы этикетка была) он наверно для европейской а не для русской зимы)
можете вернуть как неподошедший по размеру вас есть 14 дней со дня покупки
В соответствии со ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. К Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 года № 55, пуховик (куртка зимняя - изделие с утеплителем "пух/перо") не относится.
сможете, если только
- НЕ НОСИЛИ ЕГО ВООБЩЕ
-СОХРАНИЛСЯ ТОВАРНЫЙ ВИД
-СОХРАНИЛСЯ ЧЕК, НЕ СОРВАНЫ ЭТИКЕТКИ
но а если одели его при них в магазине, то уже б\у, скорее всего не примут, ну а если примут, то только на ЭКСПЕРТИЗУ
- НЕ НОСИЛИ ЕГО ВООБЩЕ
-СОХРАНИЛСЯ ТОВАРНЫЙ ВИД
-СОХРАНИЛСЯ ЧЕК, НЕ СОРВАНЫ ЭТИКЕТКИ