Гражданское право

Что делать, если отец написал завещание и оставил по нему свою квартиру своей сводной сестре?

Искать лазейку в праве)) )
У вашего отца живы родители пенсионеры? Остались Несовершеннолетние дети или нетрудоспособные, нетрудоспособная супруга или иждивенцы? Если нет, то может быть Ваша тетушка совершала какие- то противоправные действия против покойного, или против членов его семьи? Нет? Тогда может Ваш папа находился в состоянии временного помутнения разума и не мог отвечать за свои поступки, во время составления завещания? А может он стоял на учете в псих диспансере и справка имеется? ) а может папе угрожали? А может и вовсе завещание составлено неверно, или у кого- то есть сомнения по поводу подписи завещателя? )
А, если Ваш папа жив, попробуйте с ним поговорить) ведь при его жизни завещание нельзя оспорить) ) и может он еще передумает)
Лия Лемонджава
Лучший ответ
Переоценить свое поведение которое привело к такому завещанию
Признаться, что сами в этом виноваты, измените отношения, тогда спустя время он может отменить или изменить завещание
Ну что же, принять последнюю волю покойного как должное
Мария Клопова
имеет право написать завещание в пользу любого гражданина
Алина Марач
Если Вы несовершеннолетний - требовать обязательную долю. Если совершеннолетний - идите к адвокату
значит не счёл нужным завещать вам. а почему, вам лучше знать. может он вас в глаза ни разу не видел и даже забыл как звать. и ваще, мы чё тут, ребусы гадаем?
если отец жив-ничего. если умер-попробуйте оспорить завещание через суд-усомнитесь в его дееспособности или что его не заставили написать завещаение под давлением
Павел Аманатов
смириться и заработать себе на квартиру. сами виноваты, наверное