Гражданское право

Германия. Хочу купить дом в Германии. Даст ли это мне право на учебу и пмж?

Настюшка *)
Наличие недвижимости в Германии (в частности дома) не дает права ни на ПМЖ, ни на ВНЖ, ни на учебу.. . Есть такой закон в Германии - о пребывании иностранцев в Германии. Там указаны следующие условия, дающие право на получение вида на жительство (временно, не ПМЖ) , только в следующих случаях:

- учеба в ВУЗе в Германии;
- работа по контракту в Германии (особо выделены высококвалифицированные специалисты) ;
- ведение бизнеса в Германии;
- соместное проживание с членом семьи, проживающем в Германии (т. е. брак с гражданином или жителем Германии) ;
- нахождеие по гуманитарным или политическим мотивам (убежище) .

Все! Про наличие недвижимости в законе ничего не сказано!! !

А право на учебу в Германии дает 1) наличие образования равного немецкому школьному аттестату (для вас как жителя Украины это будет ваша 11-летняя школа + 1 курс ВУЗа 2. знание немецкого языка на уровне С1 подтвержденный сертификатом и 3. наличие 7900 евро на год вперед как обеспечение вашего проживания. Так что нежвижимость здесь тоже не очень поможет...
Aliya ***
Лучший ответ
ПМЖ и покупка дома не связанные понятия. Но могу помочь с покупкой квартиры, слышал в том же Дюсельдорфе весьма демократические цены на квартиры, но тут важно понимать, что у каждого свои требования и трудно так сразу сказать. Главное это не переплачивать за плохую квартиру, а это можно случайно сделать из неопытности, потому я всем очень рекомендую изучить видео про покупку квартиры в Германии: https://www.youtube.com/watch?v=AyYaelOX_2I , очень важно понимать что покупка квартиры в Германии это дело ответственное, вам все-таки жить в ней, так что будьте внимательны и следуйте советам автора!
чтобы купить дом нужно законно проживать в Германии