Гражданское право
Шум в выходные
Здравствуйте, задолбали соседи, шумят в выходные, обратились в местное овд, там сказали, что ничего не будут делать поскольку соседи имеют полное право на ремонт, куда обратиться, чтобы наказать и сотрудника и соседей
да никуда тут не обратишься по собственному опыту знаю, никто все равно ничего предпринимать не будет, потому что совершенно недееспособная милиция и другие инстанции тоже, нужно предупредить соседей самостоятельно по хорошему на первый раз, ну если не поймут по плохому тогда хотя до этого не должно дойти .
Шум по закону наказуем только с 23 до 6 утра. ( если нет других, местных постановлений) То, что не запрещено законом - наказать нельзя. И сотрудника милициив этом случае тоже. Так как он прав.
Не мешайте людям обустраивать своё жилище в свободное время. Главное что бы они не шумели с 23-00 до 7-00, а остальное время они имеют право использовать по своему усмотрению. А когда ещё они смогут это делать? Если всё остальное время они на работе. За это ответственности нет.
Никуда. Закон предусматривает шум с 6-00 до 22-00.
Если Вы житель Москвы: в соответствии со ст. 3 Закона города Москвы № 37 от 29.09.1999г. «О переустройстве помещений в жилых домах на территории г. Москвы» и № 22 от 07.04.2004г. «О внесении изменений и дополнений в Закон г. Москвы № 37 от 29.09.1999г. » не допускается производить строительные работы с превышением нормативно допустимого уровня шума в выходные и праздничные дни и в будни с началом ранее 9-00 и окончанием позднее 19-00 часов.
Т. е. с 9 до 19 в рабочие дни они могут шуметь, а в выходны нет