Гражданское право
требуют оформлять наследство на 1\3 квартиры в не приватизированной квартире
Правильно Вам говорят. Или оформляете наследство или квартира остается в собственности города. Основания для заключения с Вами договора социального найма отсутствуют.
правильно говорят
подано заявление о приватизации? значит гражданин изъявил свое желание приватизировать, просто не успел это сделать
В неприватизированной, т. е. муниципальной, квартире ни у кого нет никаких долей и наследством она не может являться.
А что за идиот требует? ))
Причем постановление Пленума, когда есть закон о приватизации. Если гражданин выразил свою волю, подал заявление, вызвал техника и т. п, но по независящим от него причинам не закончил, а умер, то считается, что он пожелал стать собственником. В судебном порядке если захотите можно признать приватизацию состоявшейся. Но если не хотите, то в судебном порядке потребуйте заключить договор соц наймаиск о понуждении заключить договор соц найма) по противоположным основаниям, типа он хотел, мы не хотели
Разводят. Приватизируете 1/3 - подселят!
чушь какая-то, как можно оформить то, чего нет...
кто? или умер собственник- муниципалитет и оставил завещание, по которому вы можете стать правообладателем, но даже в этом случае никто заставить вас не может, принятие наследства дело добровольное.
Кто требует тот дурак
Вот сюда попробуйте обратится, так как здесь всё оформляют что связанно с наследством: http://house-country.ru/uslugi_list.php . Вы конечно же выбирайте сами, так как дело ваше, но я думаю это неплохое агентство.