Гражданское право
Подскажите, как разговаривать с охраной в супермаркетах?
Раньше ходил с сумкой через плечо. Никто не докапывался. Купил рюкзак-все, хана! На входе часто прросят сдать, ну пройти всегда с ним можно. А вот на выходе.. . Казалось бы обычная просьба показать что я не вор. Показать рюкзак.. . Но это пипец как бесит! Я говорю: у вас стоят "пищалки". Если б я чтото украл - они бы сработали. У вас ведется видеонаблюдение. Если я чтото украл - отсмотрите видеоматериал, убидитесь, что это не так. А ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ИМ СКАЗАТЬ ЧТОБ ОТВАЛИЛИ?? ? Потому что порой этого недостаточно.
Сдавать вещи в камеру хранения - Ваше право, но не обязанность. Не хотите показывать свой рюкзак - не показывайте, имеете право. Хотят досмотреть - требуйте вызова полицейского наряда. Убеждать охрану ни в чем не надо, говорите вежливо, культурно, на чистом русском языке без сленговых словечек, не повышая голоса, можете предупредить, что разговор записывается на диктофон. Уверен, что после этого всякие придирки, просьбы и пр. со стороны охранников прекратятся моментально.
они осуществляют свою работу, они имеют на это право, тебе что так трудно показать рюкзак?
сама с рюкзаком хожу, если на входе начинается концерт: "запищу- будем с вами разговаривать". на выходе: "вызывайте товарищей полиционеров, будем смотреть запись"
и да, прав они (охранники) никаких не имеют
скажите, что без полиции ничего им показывать не собираетесь.
Увы, больше ничего.
Они не имеют права сами шмонать, поэтому, если вы откажетесь показать содержимое, то вас отпустят (полицию не вызовут, ибо это будет ложный вызов) . Но это потеря времени очень большая. Минут 15 могут промурыжить.
На самом деле они просто делают всё для того, чтобы их не лишили премии. Самым простым будет показать рюкзак. Отнеситесь к этому проще и не испортите настроение ни себе, ни другим и уже через полминуты будете идти по своим делам.