Гражданское право
Наследство. Пропущен срок.
если вы на день смерти жили вместе с мужем, то есть после смерти пользовались этой квартирой, взяли вещи супруга на память и докажите суду это, то суд признает за вами право собственности на долю мужа, а вот с долей свекра хуже, судя из вопроса, вы наследство не оформляли, там не жили, фактически не приняли, оснований для восстановления сроков нет. Единственное, если судья пожалеет и вы докажите, что о смерти свекра не знали, только когда вам позвонили.. . Но вам надо срочно иск в суд подавать, чтобы с момента, когда вы узнали о его смерти, не прошло шести месяцев
Начнём с того, что вы не имеете никакого отношения к наследству вашего свёкра! Если у свёкра отсутствуют наследники, то наследство вашего свёкра будет признано выморочным имуществом !
Обратиться для начала в нотариальную контору по месту нахождения наследства, получить отказ и затем уже в суд по месту нахождения наследства с предоставлением доказательства о том, когда вы узнали о наследстве (письменные доказательства желательно) . А нотариус вам может помочь тем, что подтвердит, что вам уведомлений о наследстве не посылала и никогда о вас не знала, и вы никогда не обращались за наследством. Тогда суд восстановит срок для принятия наследства, а затем нотариус все оформит
Вы сможете восстановить срок вступления в наследство, если сможете доказать, что о смерти свёкра Вы не могли знать. То что Вы не знали о наследстве почти невозможно доказать.