Гражданское право

Средства самозащиты

Что говориться в Российском Законодательстве относительно средств самозащиты? В частности интересует газовый баллончик. В каких случаях Я имею право его использовать ? ( и где)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 37. Необходимая оборона

Прочтите здесь: http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf037.shtml
Svetlana Kanaeva
Лучший ответ
Ольга Артамонова Спасибо, с меня +20
Слово самозащита говорит сам за себя.
*L
***erkosh*** Love
Средства самозащиты - нападение с газовым пистолетом или с резиновыми пулями (но нужна тренировка) , или баллончиком
имеешь право исполЬзовать при угроза ...для самозащиты.
Ни в каких, если вдруг убийце, или вору попортишь морду, посадят по закону. Самозащита имеется у ментов и преступников, у мирных граждан ничего такого нет.
используй при нападении на себя в цеях самозащиты, правда старайся не нанести увечий, за которые могут привлечь, и еще если использовал баллончик то лучше всего сразу убегать.
На все эти вопросы вы должны будете ответить себе сами, если не хотите "загреметь" за превышение пределов неоходимой обороны.
Можно использовать безусловно, такое средство разрешено. Применяеться при нападении попытке кражи и т. д. Распыляем небольшое кол-во в лицо!
Kasumov Firdovsi
Заходя в подъезд будь начеку, при малеёшей агрессии применяй смело. Между нами, у тебя огромное преимущество в лице пр. органов - они наркоманы, а ты, нет. Все бонусы у тебя. В Техасе есть закон (которому больше 180 лет) : "Порядочный человек имеет право стрелять первым". Мы не в Техасе, но...
травматиеский пистолет
Дело в том, что баллончик почти не действует на субьектов в состоянии сильного алкогольного опьянения, наркоманов. Нельзя им воспользоваться в лифте, общественном транспорте, людном месте, подъезде. Лучше обзавестись чем-то более серьёзным.
Ольга Артамонова НЕЛЬЗЯ законодательно ?
Дело в том, что баллончик почти не действует на субьектов в состоянии сильного алкогольного опьянения, наркоманов.
Andrei Z
имеешь право использовать для самозащиты, а для разгона нет.
Beibit Baimuratov
Ольга Артамонова А могу я позвонить в 02 и сказать что если ОНИ не примут меры, то это сделаю я сам, при том намекнуть им что у меня баллончик с CR и наш разговор записывается и в дальнейшем МОЖЕТ быть использован в суде....
А пнивматикой или травматикой можно пользоваться???
голова лу4шее средство само3ащиты.. . хотя в сложных ситуациях у большинства она не работает обычно
Да зачем этот аэрозоль! Им только тараканов травить (хотя при неосторожном использовании, можно и себя приравнять к таракану) . Нужен травмат, а еще лучше-боевой пистолет. Тогда в подъезде станет чисто и уютно, а соседи всегда будут вам улыбаться и искренне радоваться встрече с вами. Ну а если нет возможности получить лицензию, либо денег на приобретение оружия, то остаётся лишь одно-быть вооруженным матерными словами и вонью изо рта (как в известном фильме Гая Ричи). ^_^
Можно использовать при нападении на тебя, но могут возникнуть юридические проблемы, если от него случайно пострадает другой человек (например, который прибежал тебе помочь...)
Ольга Артамонова Было 1 раз, в руках был "Шок". Осведетельствующий их врач послал их далеко, прилюдно, и еще долго долго ругался...
Грань на самом деле очень тонка. Всё зависит от того насколько богаты и властны родители этих вот...